Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.01.18
5921 1 Печатать

Неприбыльщик имеет обособленные подразделения: как подавать налоговую и финансовую отчетность

Неприбыльные предприятия, учреждения и организации в соответствии с требованиями п. 46.2 НКУ подают отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации и годовую финансовую отчетность.

При этом финансовая отчетность является приложением к Отчету об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации и ее неотъемлемой частью.

Налоговики ГУ ГФС в Одесской области от 19.01.2018 г. № 229/ІПК/15-32-12-01-04 подытоживают: поскольку статус неприбыльной организации приобретает только юридическое лицо, то Отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации должен включать показатели деятельности всех подразделений без образования юридического лица, которые входят в его состав.

Что касается финансовой отчетности, то учитывая то что она является неотъемлемой частью Отчета об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации, ее показатели должны быть консолидированными, то есть соответствовать экономическим показателям финансовой отчетности предприятия, осуществляющего контроль, и всех предприятий, которые им контролируются, как единой экономической единицы.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мартын Боруля
25.01.18 11:58

чепуха.
начали за здравие (подразделения без юрлица), а кончили за упокой (подконтрольные предприятия).
каша в голове.
авторам письма неуд. завтра в школу с родителями.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям