Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.01.18
4860 5 Печатать

В Службе занятости назвали размеры средних зарплат и где самая большая

Самый высокий уровень средней зарплаты в 2017 году в Украине зафиксирован в Киеве, затем идут Киевская, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская области, сообщает УНИАН.

Самый высокий уровень средней зарплаты в 2017 году в Украине зафиксирован в Киеве на уровне 11 тысяч 643 гривни, сообщил и.о. председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко на пресс-конференции.

"У нас абсолютно разный уровень заработных плат по регионам. Самая высокая заработная плата, конечно, в Киеве (средняя - 11 тысяч 643 гривни), затем идут Киевская область, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская - в среднем 7 тысяч 400 гривень", - сказал он.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Злюка
29.01.18 10:59

Це якщо взяти  Нвцбанк  де 300 тис  і   двірника   з  3 тис

Ответить
  • Достали!
29.01.18 11:12

Как надоело вранье! Особенно когда о размере зарплат регулярно "сповіщають" через 5-6 дней по окончанию месяца. Да нет к этому времени отчетности о зарплате, загляните в святцы: ближайший отчет 20 числа. НЕТ в Киеве  СРЕДНЕЙ зарплаты 11 тысяч 643 гривни. На бухсеминаре в 300 человек ни один бухгалтер не сознался в подобных зарплатах! Видимо, это в каком-то другом Киеве.

Ответить
  • ОК
29.01.18 11:20

Це - як середня температура по лікарні - в середньому нормальна, а в конкретних хворих - в одних під 40, а в інших - біля 0 (уже захололи) - так і їх середні з/пл - сплюсували свої з нашими (а саме в Києві найбільша кількість високооплачуваних дармоїдів на душу населення!) - і розказують нам казки....

Ответить
  • Ирина
29.01.18 14:31

Эти цифры считает статистика по отчетам по зарплате, которые подаются до 7 числа следующего за отчетным месяца. НО!!! такие отчеты подают ТОЛЬКО предприятия с численностью сотрудников более 50 человек. То есть средняя зарплата по стране считается без учета зарплат малого бизнеса и ФОПов. Отсюда и такие цифры. А считали бы на основании отчетов 1-ДФ, которые подают ВСЕ - были бы совсем другие суммы по средней зарплате. Не такие красивые... зато реальные.

Ответить