Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon

Расчет зарплаты, если работником не отработана месячная норма труда

В письме Минсоцполитики от 27.12.2017 г. № 2993/0/101-17 рассмотрен вопрос о выплате работнику оклада (месячной тарифной ставки) в случае, когда им не отработана месячная норма труда, и сообщает.

Специалисты Департамента заработной платы и условий труда отмечают, что в случае, когда отработано вместо 20 рабочих дней 15 дней и т.д., то оплата производится исходя из дневного заработка работника и количества отработанных им рабочих дней месяца.

В то же время бывают случаи, когда работник отсутствовал на рабочем месте в течение нескольких часов (опоздал на работу на несколько часов, находился в суде и т.п.), в таком случае оплата отработанных часов в этот день производится исходя из рассчитанного часового заработка работника.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Провінція
29.01.18 09:03

...то все так, але ЄСВ на мінімалку, якось ну вже через край...

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Ирина
29.01.18 10:41

Это все понятно, начислять зарплату за отработанное время. А почему не пишете, что ЕСВ все равно надо насчитывать из расчета минималки?, или уже не надо?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • ОК
29.01.18 10:55

А если отпуск за свой счет полмесяца - что - тоже ЕСВ не меньше минималки или все-таки за отработанное время?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Вікторія
29.01.18 11:48

Якщо є відпустка за свій рахунок неповний місяць-ЄСВ з мінімалки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • злой бух
29.01.18 11:53

ЕСВ - не меньше минималки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
29.01.18 11:56

Если отработал 4 дня, а потом был в отпуске до конца месяца? Получилось меньше минималки. ЕСВ доплачиваю, а з-ту не доначисляю, т.к. был в отпуске, а не работал?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • да
29.01.18 15:10

Людмила,да

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • окс
30.01.18 12:58

Каким нормативным документом может быть регламентировано: пересчитываем на дни или часы? Наверно в положении об оплате труда можно прописать, что оклад делим на норму часов в месяц и умножаем на отработанные часы, получаем фактическую з/пл.

Ответить