Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.18
5501 0 Печатать

Можно ли подать копии документов к Д8 декларации по НДС в электронном виде?

Как плательщиком НДС должны подаваться копии документов, прилагаемых к заявлению с жалобой о допуске продавцом товаров / услуг ошибок при указании обязательных реквизитов налоговой накладной и / или нарушения продавцом / покупателем предельных сроков регистрации в Едином реестре налоговых накладных налоговой накладной и / или расчета корректировки (Д8)?

В связи с тем, что на сегодняшний день не реализована техническая возможность процедуры подачи в электронной форме вместе с налоговой декларацией по НДС копий документов, прилагаемых к заявлению с жалобой на поставщика об отказе предоставить налоговую накладную (нарушение порядка заполнения и / или порядка регистрации налоговой накладной в Едином реестре налоговых накладных) (Д8) (приложение 8), то такие копии документов подаются плательщиками НДС в контролирующий орган по месту налогового учета на бумажных носителях в срок, определенный для подачи налоговой декларации по НДС.

По материалам Категория 101.23 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям