Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.18
9863 3 Печатать

Минсоцполитики и Минфин о выплате индексации

С целью восстановления нарушенных прав работников на полноту получения заработанного, СПО объединений профсоюзов обратилось к Министру социальной политики Украины А.А. Ревы с предложением:

1) предоставить официальное разъяснение Министерства социальной политики Украины о неучете суммы индексации заработной платы при обеспечении размера минимальной заработной платы и необходимого алгоритма действий работодателей, в т.ч. государства, как работодателя, о перерасчете сумм выплаченной заработной платы в 2017 году, исключив из нее суммы начисленной индексации;

2) обратиться в Министерство финансов Украины относительно необходимости выделения дополнительных средств для обеспечения такого перерасчета в бюджетной сфере.

К сожалению, ответы, полученные от Министерства социальной политики Украины и Министерства финансов Украины, достаточно формальны. В частности, сообщается, что выплата индексации заработной платы должна осуществляться в пределах расходов, утвержденных в сметах соответствующих бюджетных организаций.

 

По материалам Федерация профсоюзов

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • masha
30.01.18 10:30

Ответ формальный, зато подпись у секретаря МФУ видели какая. Вместо того, чтобы вензеля выписывать лучше бы ответ прочитал и вернул на доработку. Вот уже д-бодятлы.   

Ответить
  • Олена
30.01.18 15:13

Вот мне просто интересно: если я как работодатель так же отвечу, "бла-бла-бла" "исходя из финансовых возможностей" выплачивать индексацию не могу? Что это за развод на уровне государства? 

Ответить
  • Людмила
31.01.18 13:17

Вот-вот.  Кто  первым  нарушает  закон ?  ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ !  Там  что,  не  люди работают ?  Значит  ФОП  должен  обязательно  платить  индексацию независимо от  финансового состояния,  а  госучреждения - при наличии финансирования.  Дожили ;  ФОП  должен  быть  богаче  Госбюджета !  

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям