Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.18
10090 5 Печатать

Заранее уведомьте фискальный орган об отсутствии объекта для расчета экологического налога

Если плательщик экологического налога с начала отчетного года не планирует осуществление выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещение отходов, образование радиоактивных отходов в течение отчетного года, то такой налогоплательщик должен уведомить об этом соответствующий контролирующий орган по месту нахождения источников загрязнения и составить заявление произвольной формы об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления экологического налога.

В противном случае налогоплательщик обязан подавать декларации в соответствии с требованиями НКУ.

Поскольку базовый налоговый (отчетный) период по экологическому налогу равняется календарному кварталу, предельным сроком уведомления об отсутствии объекта исчисления экологического налога является 10 мая 2018 года.

Указанная норма предусмотрена п. 250.1 и п. 250.9 НКУ.

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • masha
30.01.18 10:22

фигня, всем подавать не нужно. только тем, кто в прошлом году (2017) загрязнял, а в этом году не будет, то только этим бывшим "загрязняльщикам"

Ответить
  • бух-бух
30.01.18 10:55

masha, верно, только тем субъектам, которые ранее осуществляли выбросы. Было письмо в конце декабря 2015года

Ответить
  • Радуга
30.01.18 11:14

проверила свои бумаги, в 2015 последний раз и подавала такое письмо. надоели такие страшилки, чесслово

Ответить
  • Инна
30.01.18 16:04

А если заключен договор с организацией, которая забирает отходы, экологический налог не сдаем и не ЭТО письмо подавать тоже не надо или как?

Ответить
  • Бандерівець
31.01.18 19:31

А листа, що податківцям ГУ в Запорізькій області досить ослами бути подавати не потрібно. Я готовий у черзі постояти аби штамп про отримання поставили. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям