Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.18
8672 4 Печатать

Предельные сроки уплаты налоговых обязательств, определенных в налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах

В соответствии со ст. 57 НКУ налогоплательщик обязан самостоятельно уплатить сумму налогового обязательства, указанную в поданной им налоговой декларации, в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока, предусмотренного НКУ для подачи налоговой декларации.

Вместе с тем, п. 179.7 НКУ предусмотрено, что физическое лицо обязано самостоятельно до 1 августа года, следующего за отчетным, уплатить сумму налогового обязательства, указанную в представленной им налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.

Итак, предельные сроки уплаты налоговых обязательств, указанных в налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, поданной по результатам 2017:

для физических лиц - предпринимателей (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения) - 19 февраля 2018 года;

для физических лиц, в отношении которых проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения), - в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока представления декларации;

для физических лиц, не зарегистрированных как физические лица - предприниматели, и лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность - 31 июля 2018 года.

По материалам ГУ ГФС в Одесской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Паук
30.01.18 09:31

для фізичних осіб – підприємців (крім осіб, що обрали спрощену систему оподаткування) – 19 лютого 2018 року; ---
Самозайнятих осіб, які проводять незалежну проф діяльність це теж стосуєтся????

Ответить
  • Ия
30.01.18 10:15

Паук! Для физических лиц, не зарегистрированных как физические лица - предприниматели, и лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность - 31 июля 2018 года.

Ответить
  • Паук
30.01.18 12:07

Ия,Спасибо....еще наверно сплю......

Ответить
  • Андрій
30.01.18 12:11

Невже так важко зробити граничний строк подання та сплати однаковий? Це ж річна звітність про отриманий дохід за попередній рік? Для чого стільки різних дат?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям