Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.02.18
21351 54 Печатать

Доработан Электронный кабинет!

Сообщаем, что Электронный кабинет доработан в части прохождения электронной идентификации уполномоченными лицами плательщика, которым делегировано право подписи налоговых накладных и расчетов корректировки (далее - уполномоченное лицо).

Уполномоченное лицо при входе в приватную часть (личный кабинет) с использованием ЭЦП получает доступ к таким сервисам Электронного кабинета:

• регистрация налоговых накладных и расчетов корректировки к ним в Едином реестре налоговых накладных;

• информация из Единого реестра налоговых накладных;

• информация из реестров операций и транзакций в системе электронного администрирования НДС.

Дополнительно сообщаем, что по уполномоченным лицам должно быть подано форма J1391103 «Сообщение о предоставлении информации по электронной цифровой подписи».

По материалам Электронный кабинет ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мирра
05.02.18 09:18

Аж страшно..... 

Ответить
  • Янина
05.02.18 09:21

Ага, так доработали, что при попытке войти видим надпись "Вхід тимчасово обмежено"

Ответить
  • М.В.
05.02.18 10:02

Янина, заходите на главную страницу и "Вход".

Ответить
  • Анна
05.02.18 09:25

Янина, вы наверное на старый адрес електронного кабинета заходите...

Ответить
  • Тоня
05.02.18 09:54

Анна, У меня тоже так же пишет, как узнать новый адрес?

Ответить
  • Анна
05.02.18 10:55

Тоня,
https://cabinet.sfs.gov.ua

Ответить
  • Иришка
05.02.18 09:59

Тоня,на той же странице где  "Вхід тимчасово обмежено"есть кнопка Головна,нажимаете и Вас переадресует на новую страничку

Ответить
  • Тоня
05.02.18 10:00

Иришка,Спасибо

Ответить
  • Каталея
05.02.18 09:27

А это только у меня на основной странице расчетов с бюджетом данный не обновляются ? Внутри каждого налога данные соответствуют начислениям и перечислениям .

Ответить
  • бух-бух
05.02.18 13:13

Каталея, та-же картина по двум фирмам. По третьей всё в порядке. Районы разные по г.Киеву.

Ответить
  • Елена
05.02.18 10:50

Каталея,подскажите,как понять движение по платежу.Раскрываешь, и не пойму по их кодам долг или переплата: то сняли,то начислили. То идет расчет до конца года.Там коды из цифр и цифр с буквами.Спасибо.

Ответить
  • Сомневающийся
05.02.18 11:58

Елена, подводите мышку к интересующей операции и всплывает подсказка с расшифровкой при нажатии. Первая операция: сальдо на начало года, перепроверить её можно войдя по этому же налогу в предыдущий год и посмотрев там сальдо на конец года

Ответить
  • Екатерина
05.02.18 10:20

Каталея,у меня так же

Ответить
  • Каталея
05.02.18 10:38

Екатерина, спасибо.

Ответить
  • Шурик
05.02.18 10:00

Когда там можно будет сдавать все отчёты ? Ничего другого не интересует. Кроме конечно расчётов по налогам и платежам.
Уберите от туда рекламу падатковой, ей там делать нечего, всё равно никто не поведётся..

Ответить
  • Александр
05.02.18 10:27

Когда эти деятели сделают в эл. виде заяву и вытяг на единый налог?

Ответить
  • >@0
05.02.18 10:48

коли можно бути листуватися з полатковой через електронний кабинет, шлешь листа, ні відповіді ні пари з вуст (

Ответить
  • Сомневающийся
05.02.18 12:00

>@0, я уже года 2 веду переписку через кабинет: в сам Кабинет ответы не приходят, на указанный эл. адрес тоже. Но ещё ни разу не было, чтобы не ответили по обычной почте (на указанный адрес проживания)

Ответить
  • Наталия
05.02.18 11:36

Ура, ура! Доработан. Еще бы и не выбрасывало из него при попытке ввести звІтність!!!!!! Еще это может доработаете????

Ответить
  • Инга
06.02.18 11:55

Наталия,получается не у одной меня не работает. Я думала уже с моим компом глюки. И как теперь 1 ДФ сдать?

Ответить
  • наталия
07.02.18 09:52

Инга,попробуйте менять браузер. У меня иной раз получалось))

Ответить
  • Клава
05.02.18 11:38

Пожалуйста, подскажите, как в электронном кабинете при введении отчетности  (аренда земли за 2018г) выбрать период рік 2018? Там выбирается "год" и месяца с "января по декабрь". А нигде не нахожу ни 1 квартала, ни 1 полугодия, ни 9 месяцев, ни год...... Как же ввести годовую отчетность? В налоговой мне сказали, что нельзя ставить например грудень 2018г, т.к. вся годовая сумма сядет именно на декабрь, а не разбросает по месяцам......

Ответить
  • Сомневающийся
05.02.18 12:01

Клава, период выбираете: 2018 грудень. В этом периоде ищите, там точно есть

Ответить
  • oksa
05.02.18 11:38

а кто-то втягивает отчеты ???только захожу "вести звит" сразу выбрасывает(((

Ответить
  • наталия
06.02.18 10:17

oksa, я приспособилась, сначала запомнить как черновик , а потом подписывааю и отсылаю

Ответить
  • с/х
05.02.18 12:13

да уже часа три при нажатии "введення звитности" выбрасывает из кабинета

Ответить
  • ИРИНА
05.02.18 16:08

войдите через другой браузер

Ответить
  • Клава
05.02.18 12:15

Сомневающийся, ну да. И на сайте сегодня вышло сообщение, что выбирать "грудень 2018". И в самом деле там есть нужный бланк. Но только вернулась с ГНИ, там требуют "рік 2018"...  А с помощью какой еще программы, имея ключи с налоговой, можно сдать отчет по земле?

Ответить
  • Сомневающийся
05.02.18 13:22

Клава, в налоговой требуют правильно, только Вы читаете невнимательно: в периоде ГРУДЕНЬ 2018 выбираете форму ГОДОВОЙ декларации (не за грудень). Что тут сложного? Не хотите или сложно: заполняйте "от руки" на бумажном носителе и сдавайте в налоговую

Ответить
  • Клава
05.02.18 13:36

Сомневающийся, конечно я имела в виду декларацию по аренде земли за ГОД, не за месяц. Тем более именно сегодня мне в налоговой ответили, что не катит "2018 грудень". А "от руки" сдавать  не получится, нужен сам директор с паспортом или я с доверенностью.... Ни того, ни другого нет! Все-равно, спасибо вам за подсказки! Удачного дня!

Ответить
  • TRM
05.02.18 14:27

Клава,Стаєте період грудень 2018 вибираєте РІЧНУ форму , а НЕ МІСЯЧНУ ==Заповнюєте і подаєте Все правильно відобраєає і приймається. ТІЛЬКИ ВИБЕРІТЬ ПРАВИЛЬНУ ФОРМУ РІЧНА J обо F

Ответить
  • TRM
05.02.18 14:27

Клава,Стаєте період грудень 2018 вибираєте РІЧНУ форму , а НЕ МІСЯЧНУ ==Заповнюєте і подаєте Все правильно відобраєає і приймається. ТІЛЬКИ ВИБЕРІТЬ ПРАВИЛЬНУ ФОРМУ РІЧНА J обо F

Ответить
  • Наталья
05.02.18 14:45

Клава.Можно набрать Декларацию в Едином окне и отпрвить через Сонату.

Ответить
  • Елена
05.02.18 15:41

Подскажите, пожалуйста, как просмотреть "Стан розрахунків" за 2017г?

Ответить
  • Сомневающийся
05.02.18 16:17

Елена, заходите в "Стан розрахунків", выбираете год "2017" и смотрите. По каждому из интересующих Вас налогов более детально увидите, нажав на соответствующий налог мышкой

Ответить
  • ТОВ
05.02.18 15:53

Это не кабинет ,а убожество

Ответить
  • Клава
05.02.18 15:55

Всем спасибо за помощь!

Ответить
  • Вики
05.02.18 15:59

 по уполномоченным лицам должно быть подано форма J1391103 «Сообщение о предоставлении информации по электронной цифровой подписи».
Коллеги, а кому это надо подавать???

Ответить
  • Ирина
05.02.18 16:04

а у меня даже ключи нет возможности выбрать. код ошибки 65535

Ответить
  • Татьяна
05.02.18 17:39

Ирина, попробуйте набрать   Теріторіальні органи  ДФС      в  Вашей  области  и зайти в электронный кабинет оттуда.

Ответить
  • Сомневающийся
05.02.18 16:18

Ирина, такая ошибка для убогого кабинета является частой. Либо зайдите с другого браузера, либо зайдите в кабинет позже, либо почистите кэш и куки. Либо комбинация этих способов

Ответить
  • 123
05.02.18 16:31

Робила звіти в ФРІ  а потім тягувала через єдиний кабінет і так відправляла,тому що в єдиному кабінеті дуже багато потрібно в ручну заповнювати,каталогів з КВедами небуло

Ответить
  • Наталя
06.02.18 14:00

Дякую сайту за інформацію, вирішила перевірити стан розрахунків з бюджетом, а мене викидає постійно..

Ответить
  • Любовь
06.02.18 18:08

А кто знает, Довідку про відсутність заборгованності в электронном виде получить можно или не работает? У меня заявление висит "в режиме" и ни ответа ни привета

Ответить
  • наталия
07.02.18 09:55

Любовь,заявление подаете через кабинет. И ставьте отметку о том, что ві ее заберете в бумажном виде. И идете забираете через 5 рабочих (вроди как) дней ножками. Иначе не предусмотрено у них. )))))

Ответить
  • Люда
07.02.18 10:00

Подскажите, хочу войти в кабинет через ключи Привата, пишет сертификат не найден, в чем проблема? Сертификат проверяю есть на сайте опубликован

Ответить
  • Наталия
07.02.18 10:34

Люда,проблема  не в вас. Войдите с другого браузера.Мне мозила тоже самое пишет.

Ответить
  • 0@8A0
07.02.18 11:59

Наталия,когда выбираете ключ привата, нужно еще раз нажать на особистый ключ ы та выбрать расширение ключа, тгда зайдете

Ответить
  • Наталия
07.02.18 13:37

0@8A0,ОМГ

Ответить
  • LLSS
07.02.18 11:37

Подскажите, пж, если я раньше не работала в эл.кабинете, я не могу через кабинет увидеть свои НН, которые есть в ЕРПН? Поисковая система мне ничего не выдает

Ответить
  • LLSS
07.02.18 11:39

Хочу найти решение комиссии о разблокировке Налоговой, которую я в кабинете не создавала, где это можно увидеть?


Ответить
  • Татьяна
07.02.18 16:05

для LLSS. В эл.кабинете есть все НН, которые зарегистрированы, а с помощью какой программы созданы и отправлены не важно.

Ответить