Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.18
5660 0 Печатать

Юрлицо находится в процессе прекращения: кто подписывает налоговую отчетность

Письмо ГФС от 29.01.2018 г. № 303/6/99-99-08-02-01-15/ІПК.

С момента открытия ликвидационной процедуры все права руководителя юрлица переходят председателю ликвидационной комиссии (ликвидатору). Налоговую отчетность в орган контроля по месту регистрации и / или по неосновному месту учета подает ликвидатор ко дню внесения записи о прекращении юридического лица в Единый государственный реестр. Отчетность подписывает председатель комиссии по прекращению (ликвидатора).

Если прекращение проводит по собственному желанию ФЛП, такую процедуру он осуществляет самостоятельно. Если ФЛП признают банкротом, отчетность подают за подписью управляющего недвижимого или ценного движимого имущества, предназначенного для этой цели хозяйственным судом (ликвидатором) до дня внесения записи о его прекращении в Единый государственный реестр (ЗІР; категория 135.02).

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям