Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.18
5312 1 Печатать

Лечение за счет предприятия: особенности налогообложения

Письмо ГФС от 30.01.2018 г. № 355/6/99-99-13-02-03-15/ІПК.

Стоимость лечения и медобслуживания работников, которые проводит медцентр предприятия, имеющий соответствующую лицензию, или другое заведение здравоохранения не облагают НДФЛ. Но при условии, что такие расходы будут документально подтверждены. При этом стоимость лечения не будет облагаться налогом и военным сбором.

На стоимость лечения также не нужно начислять ЕСВ (п. 13 разд. II Перечня видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного постановлением КМУ от 22.12.2010 г. № 1170). Формирование расходов при определении финансового результата до налогообложения за отчетный период, осуществляют учитывая НП(С)БУ или МСФО.

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лайзи
12.02.18 09:50

Осталось найти предприятие.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям