Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.18
4875 3 Печатать

Каковы действия ЮЛ, если орган местного самоуправления в течение отчетного года вносит изменения относительно ставок и льгот по налогу на недвижимое имущество?

Каковы действия ЮЛ, если орган местного самоуправления в течение отчетного года вносит изменения в принятое решение относительно ставок и льгот по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка?

Если органом местного самоуправления, в пределах предоставленных ему полномочий, в течение отчетного года внесены изменения в принятое решение по установленным ставкам и льготам по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, то юридические лица в течение 30 календарных дней со дня опубликования такого решения подают декларации по уточненным суммами налоговых обязательств по налогу.

По материалам Категория 106.07 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
13.02.18 09:45

что за бред....  где это в НКУ написано, что если декларация уже подана в срок и в соответствии с требованиями НКУ, что нужно подавать новую? А если это не новая, а уточненка, то как без штрафа ее подать и за что такой штраф платить, если первоначально декларация подана так как нужно?

Ответить
  • >@0
13.02.18 13:19

@то юридические лица в течение 30 календарных дней со дня опубликования такого решения подают декларации по уточненным суммами налоговых обязательств по налогу.@то есть бухгалтер кроме изменеий вносимых в  верховной раде, кабинета министров должен еще и следить за сесиями миськои рады, когда же работать? а не проще, при сдаче годовой отчетности иметь уже это решение, и если такое решение произошло в середине года, уточненку подать при новой годовой отчетности?

Ответить
  • вопрос
14.02.18 11:47

я правильно понимаю, что это касается всех местных налогов в 2018?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям