Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.18
4301 0 Печатать

При регистрации для участия во ВНО родителям школьников необходимо заблаговременно позаботиться о получении карточки налогоплательщика с регистрационным номером для детей

Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика для детей может понадобиться школьникам - при регистрации для участия во ВНО, при поступлении в высшие учебные заведения, для участия в конкурсах или любых других мероприятиях, финансируемых за счет спонсоров.

Получение государственной социальной помощи или выплат, социальных льгот, субсидий, осуществление нотариальных сделок таких, как наследство, подарки, - невозможно без предоставления регистрационного номера. Кроме того, при оформлении паспорта гражданина Украины регистрационный номер может потребоваться как дополнительная переменная информация.

Для получения карточки налогоплательщика с регистрационным номером необходимо подать в соответствующий орган учетную карточку физического лица - налогоплательщика по форме № 1ДР (далее - Учетная карточка № 1ДР), которая является одновременно заявлением для регистрации в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов.

Учетные карточки № 1ДР за малолетних лиц (до 14 лет) подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем). При подаче учетной карточки № 1ДР малолетнего лица один из родителей предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и свидетельство о рождении ребенка (после предъявления возвращается).

Документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре (карта налогоплательщика) малолетнего лица, выдается одному из родителей при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей.

После достижения 14-летнего возраста для проведения регистрации в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов, внесения изменений в Государственный реестр, получения карточки налогоплательщика используются данные паспорта гражданина Украины.

Подать документы для проведения регистрации в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов / получить карточку налогоплательщика, получить консультацию относительно перечня необходимых документов или заполнения Учетной карточки № 1ДР можно в Центрах обслуживания плательщиков области.

С адресами Центров обслуживания плательщиков на территории Волынской области, режимом работы, телефонами, перечнем предоставляемых услуг в Центрах обслуживания плательщиков, а также скачать бланки заявлений и образцы заполнения можно на сайте территориальных органов ГФС в Волынской области в баннере "Центры обслуживания".

По материалам ГУ ГФС в Волынской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям