Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.02.18
4837 0 Печатать

ФЛП предоставляет ремонтные услуги, которые оплачивают за счет страховых выплат: что с НДС

Операция по поставке услуг по восстановительному ремонту транспортных средств на таможенной территории Украины для налогоплательщика, который поставляет (предоставляет) такие услуги, являются объектом налогообложения НДС, независимо от источника уплаты стоимости таких услуг, или за счет страховых выплат или иных средств, а потому стоимость таких услуг формируется с учетом НДС.

В случае если услуги по восстановительному ремонту транспортных средств поставляются (предоставляются) физлицом - предпринимателем - неплательщиком НДС, то операция по снабжению (предоставления) таких услуг не облагается НДС, независимо от того, оплата их стоимости происходит за счет страховых выплат или иных средств, а потому стоимость таких услуг определяется без НДС.

ИНК ГФСУ от 30.01.2018 г. № 349/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям