Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.02.18
5399 0 Печатать

Когда можно составить сводную акцизную накладную

Письмо ГФС от 01.02.2018 г. № 377/ІПК/04-36-40-02-25.

Предприятие, реализующее горючее конечному потребителю, может составлять акцизные накладные по ежедневным итогам операций отдельно по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД.

Если предприятие имеет пункты отпуска горючего, которым не делегировано право регистрации акцизных накладных, к акцизной накладной по ежедневным итогам можно включить общие объемы реализованного по всем пунктам отпуска горючего отдельно по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД.

Составлять сводные акцизные накладные можно только в отношении контрагентов, условия договоров с которыми предусматривают непрерывное снабжение горючего.

Непрерывным считают снабжение, при котором лицо, реализующее горючее, обеспечивает для получателей горючего (контрагентов) возможность получать горючее в любое время суток и любой день соответствующего месяца.

По материалам Главбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям