Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.02.18
4854 4 Печатать

Начали работу мобильные группы по ликвидации задолженности по алиментам

Группы заработали в Киевской и Запорожской областях, сообщает ЮРЛИГА.

Заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр сообщил, что в Киевской и Запорожской областях начали действовать первые мобильные группы по ликвидации задолженности по оплате алиментов. Также отмечается, что до конца февраля аналогичные мобильные группы проведут проверки во всех регионах Украины

Мобильные группы будут проводить регулярную проверку состояния выполнения решений по взысканию алиментов с недобросовестных должников в регионах.

Сейчас ведется работа над созданием Центрального и региональных штабов по мониторингу и контролю за выполнением органами государственной исполнительной службы решений о взыскании алиментов.

Напомним, 6 февраля, вступил в силу Закон № 2234-VIII, которым вводятся новые меры принуждения к неплательщикам алиментов

Информация по теме:

Мін’юст запустив реєстр боржників зі сплати аліментів

Теперь при начислении алиментов в суде учитывается целый ряд факторов

За каждый день просрочки по уплате алиментов можно будет требовать неустойку

Новый закон об алиментах поможет уменьшить количество неплательщиков – юристы

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • данет
17.02.18 16:52

мобильные группы титушек от власти. во всем мире-суд а потом судебные исполнители  обеспечивают выполнение решения суда а у нас ноу хау-мобильные группы которые могут чисто случайно зайти и в магазин и на предприятие и к образцовой семье и что-то не насильно потребовать.

Ответить
  • SHADOW
18.02.18 09:45

а чего не применили взыскание с "патриота" Мухарского. должен кучу бабла и слинял за бугор убежище просить из-за алиментов

Ответить
  • болик
19.02.18 12:12

Бывший с 2003 неплатил алименты ребенку 19 лет уже он должен 100000,00грн делозакрыли и в архив, написала заявление в милиции, даже за 1,5 года не позвонили нето чтбы повестка в суд.ТИШИНА.
ребенок подал в суд на ал.т.к.учится в Киеве на стационаре(бюджет) присудили 300,00грн. Бывший сильно бедный (купил 3года назад 3-х комнатную квартиру, имеет 3 машины) одним словом нищий.А теперь Эта группа моб. если выбьет деньги заберут себе всю суммуили какой-то %????

Ответить
  • Оксана
21.02.18 10:22

болик, Він бідний, а дитина не бідна... Дивно, мали би бути не 300,00 грн, а 50% прожиткового мінімуму.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям