Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.18
3504 1 Печатать

Вопросы льготных перевозок граждан находятся в компетенции местных органов государственной власти

Постановлениями КМУ от 17.05.1993 г. № 354 "О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования" и от 16.08.1994 г. № 555 "О распространении действия постановления Кабинета Министров Украины от 17 мая 1993 № 354" предусмотрено право пенсионеров по возрасту и лиц с инвалидностью на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме метрополитена и такси), и на пригородных маршрутах.

По разъяснению Минфина в соответствии со статьей 91 Бюджетного кодекса Украины компенсационные выплаты за льготную перевозку отдельных категорий граждан финансируются за счет местных бюджетов.

Местные органы исполнительной власти должны оперативно влиять на изменение ситуаций на местах относительно реализации льготных перевозок и самостоятельно определять их объемы и предусматривать расходы, обеспечивая при этом контроль за эффективным и целевым использованием средств на указанные цели.

 

По материалам Минсоцполитики
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • данет
18.02.18 11:09

льгот ни у кого не должно быть.за все надо платить деньгами. все льготы должны быть компенсированы гривной.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям