Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.02.18
7279 2 Печатать

Порядок начисления и уплаты ЕСВ за некоторые категории застрахованных лиц приведен в соответствие с действующим законодательством

Кабмин на своем заседании принял постановление "Некоторые вопросы начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за отдельные категории застрахованных лиц".

С принятием указанного постановления Порядок начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за некоторые категории застрахованных лиц, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 02.03.2011 г. № 178, согласован с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украина по повышению пенсий".

Так, Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий" от 03.10.2017 г. № 2148-VIII:

- изменен размер максимальной величины базы начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, которая равна пятнадцати размерам минимальной заработной платы, установленной законом;

- к лицам, которые подлежат общеобязательному государственному пенсионному страхованию, отнесены лица, ухаживающие за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и, в соответствии с законом, получают помощь при усыновлении ребенка.

 

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухг
15.02.18 15:47

Это в смысле? Им зп надо начислять тем кто в декрете?

Ответить
  • Зюйд
16.02.18 17:03

Бухг,не-е

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям