Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.02.18
5580 24 Печатать

Насиров просит суд восстановить его в должности Главы ГФС

В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Романа Насирова в Кабмин, второй ответчик - ГФСУ.

Истец просит суд признать противоправным и незаконным распоряжение Кабмина от 31 января 2018 года «Об освобождении Насирова Р.М. от должности Главы Государственной фискальной службы Украины», а также просит восстановить его должности Главы ГФС.

Кроме этого, Насиров просит взыскать в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула.

Сейчас судом рассматривается вопрос об открытии производства по административному делу.

 

По материалам Окружной административный суд Киева

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
16.02.18 06:13

Если на чиновничей должности мёдом намазано, она должна быть ликвидирована. Значит там не надо работать или мзду несут, других вариантов нет.

Ответить
  • Rina
16.02.18 14:23

Таисия, извините но я как-то не совсем поняла как соотносится Ваш пост к увольнению Насирова

Ответить
  • Лав
16.02.18 14:14

Таисия, вы точно не бухгалтер. Поэтому ваши слова воспринимаются, как издевательство. 

Ответить
  • 444
16.02.18 08:20

Очевидно там дуже добре.

Ответить
  • Фу
16.02.18 08:20

У него такое "слабое" здоровье. Зачем.

Ответить
  • Елена К
16.02.18 08:53

Денюжка закончилась

Ответить
  • Кузя
16.02.18 08:53

Когда его сняли, я писала что восстановят и выплатят среднюю:). Хотелось бы, чтобы эта шутка оставалась шуткой, конечно. Зачем наступать на те же грабли? Но у нас законы справедливые, судьи неподкупные:)) Все может быть..

Ответить
  • леля
16.02.18 09:06

Кузя, так вы не только бухгалтер. вы еще и экстрасенс. Может скажите, когда на бухгалтеров Украины снизойдет Божья Благодать?

Ответить
  • ок
16.02.18 10:41

Ребята, это же схема, и так понятно)) Просто так удобно всем участникам процесса- и денежки получить из бюджета, и стаж госслужбы поиметь, а кабмин не причем, ведь суд решил восстановить и выплатить.  Почему только в январе 18г. сняли с должности, что, чем он до этого занимался? лечился на больничном? так если больше 4-х м-цев на больничном, то можно подать на инвалидность)) какая же тут должность главы ДФС? ведь работа трудная и опасная))

Ответить
  • клава
16.02.18 11:26

Интересно, а Гонтарева тоже лечится или  в отпуске? 

Ответить
  • клава
16.02.18 12:19

просто интересно ( с точки зрения бухгалтерии) как они оформляют  свои отпуска и больничные почти по году? Неоплачиваемый- так не более 15 календ дней в году, как инвалид- не более 30 дней. А больничный более 4 месяцев-какой врач дает? И куда Гоструда смотрит?

Ответить
  • Страница
16.02.18 14:25

клава,
У разі виклику працівника до суду на підставі довідки-виклику до суду в Табелі слід зробити відмітку «І» — інші причини неявок.

Ответить
  • клава
16.02.18 15:15

Страница, Вы хотите сказать, что  таких "товарищей" на рабочих местах табелируют в течении года как отправившихся на судебные заседания?

Ответить
  • Ксюша
16.02.18 13:29

клава, Их бухгалтера под вне закона

Ответить
  • клава
16.02.18 13:34

Ксюша, во-во, они только нас, простых смертных,
 умеют дрючить (извините за мой французский)

Ответить
  • ТАНЯ
16.02.18 11:28

Так его сняли за двойное гражданство, а не за коррупционные схемы. Все логично Он теперь и до ЕСПЧ дойдет, Стою на тротуаре и думаю, чего лыжи не едут. А какая красивая картинка была когда задерживали... А где его команда ,которую возили вертолетами?

Ответить
  • Реформа
16.02.18 12:51

Ну а что, все "логично". Вину не доказали, в тюрьму не посадили, значит незаконно обидили. Конечно, надо судиться, восстанавливаться и деньги взыскать. Так им всем и надо (и нам тоже, т.к. кроме возмущения в узком кругу больше ничего не делаем), будут знать что коль арестовали, значит должны доводить дело до конца.

Ответить
  • Ксюша
16.02.18 13:28

Даааа, ниче не меняется.

Ответить
  • ***
16.02.18 14:43

1нац цирк уехал, но клоуны остались. Если нам крышу рвёт, то как  предыдущему составу цирка  "Янык и Ко"  с Ростова за этим наблюдать? По моему это уже вечернее представление по сравнению с детскими утренниками Яныка.

Ответить
  • клава
16.02.18 16:23

***, при Союзе был анекдот : Умирает Брежнев, просит положить его в гробу лицом вниз. На вопрос " Почему?" ответ "Прийдет время, откопаете и целовать  будете. Так чтобы удобнее было".  Ситуация такая же. наши  деятели все делают для того,  чтобы побыстрей попросили вернуться прежних.

Ответить
  • Лариса
16.02.18 16:37

Еще и медаль дадут.

Ответить