Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.02.18
6309 1 Печатать

О декларации для выезда за границу

В какой контролирующий орган подается декларация об имущественном состоянии и доходах для получения справки об уплате НДФЛ налогоплательщиком - резидентом, выезжающим за границу на постоянное место жительства, если гражданин Украины выписался с последнего места постоянного проживания и сдал паспорт гражданина Украины?

Плательщики налога - резиденты, выезжающие за границу на постоянное место жительства, обязаны подать в контролирующий орган налоговую декларацию не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду (п. 179.3 НКУ).

Налоговая декларация подается за отчетный период в установленные НКУ сроки контролирующему органу, в котором состоял на учете налогоплательщик (п. 49.1 НКУ).

Все физические лица - плательщики налогов и сборов регистрируются в контролирующих органах путем включения сведений о них в Государственный реестр физических лиц - плательщиков налогов в порядке, определенном НКУ (п. 63.5 НКУ).

Учет налогоплательщиков в контролирующих органах ведется по налоговым номерам (п. 63.6 НКУ).

Итак, гражданин Украины, который выписался с последнего места постоянного проживания в Украине и сдал паспорт гражданина Украины, в соответствии с нормами действующего законодательства обязан предоставить налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в контролирующий орган по месту нахождения на учете, которое было указано в учетной карточке налогоплательщика.

По материалам ГУ ГФС в Херсонской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 0000000
17.02.18 15:53

А якщо не здав паспрорт і бажає жити за кордоном, а залишатись громадянином України ?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям