Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.02.18
5600 4 Печатать

Как облагается НДС возмещение работниками стоимости личных телефонных разговоров?

Как в налоговом учете по НДС отражается операция по возмещению работниками налогоплательщику стоимости личных разговоров по телефону?

Если плательщик не может подтвердить производственный характер телефонных переговоров или телефонные переговоры проводились работниками в личных целях, то согласно п. 198.5 НКУ плательщик обязан начислить налоговые обязательства.

При этом при получении от работника налогоплательщика компенсации стоимости услуг связи дополнительный объект налогообложения НДС не возникает.

По материалам Категория 101.04 «ЗІР»
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Підрахуй
20.02.18 10:12

Звиняйте, а як порахувати вартість електроенергії для зарядки особистого телефону на робочому місці? Може електролічильник окремий зареєструвати та поставити? А з іншої сторони, якщо по особистому телефону дзвониш по робочим питанням? То може зафільмувати та акт з  трьома свідками розмови скласти? Прямо голова обертом іде.

Ответить
  • Абзац
20.02.18 14:22

так саме цікаве те, що підбираються найоптимальніші тарифні пакети. Таке враження що я беру найдорожний пакет і дзоню без міри куди попало.

Ответить
  • 012345
21.02.18 17:37

означает ли это, что если работник компенсирует такие расходы, то НДС не начисляется?

Ответить
  • Оксана
22.02.18 10:37

012345, це означає, що у разі відшкодування працівником коштів ПДВ ПОВТОРНО не нараховується. (хаха) 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям