Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Поставка товаров/услуг с оплатой за счет бюджетных средств. Проставлять ли отметку о применении кассового метода в декларации по НДС?

Заполняется ли поле «Відмітка про застосування касового методу податкового обліку» в налоговой декларации по НДС налогоплательщиками, осуществляющими поставки товаров/услуг с оплатой за счет бюджетных средств?

Налогоплательщики, осуществляющие поставки товаров/услуг с оплатой за счет бюджетных средств в соответствии с п. 187.7 НКУ определяют только дату возникновения налоговых обязательств по дате зачисления таких средств на банковский счет плательщика налога, но не применяют кассовый метод налогового учета в соответствии с п.п. 14.1.266 НКУ.

Итак, поле «Відмітка про застосування касового методу податкового обліку» в налоговой декларации по НДС заполняется только при применении кассового метода налогового учета, и не заполняется налогоплательщиками, осуществляющими поставки товаров/услуг с оплатой за счет бюджетных средств.

По материалам Категория 101.23 "ЗІР"
Отключить рекламу
Комментарии
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления