Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.02.18
5059 3 Печатать

Как подтвердить применение ставки НДС 7% для медизделий

Письмо Минэкономики от 24.01.2018 г. № 3432-04/3090-03.

Одним из условий применения ставки НДС 7% для лекарств является их соответствие требованиям технических регламентов. Такое соответствие продукции требованиям технических регламентов подтверждает декларация о соответствии, которую составляет производитель или его уполномоченный представитель.

Но такая декларация является обязательной, если соответствующие технические регламенты предусматривают ее составление. Сейчас для определенных категорий медицинских изделий технические регламенты в сфере медицинских изделий не предусматривают составление декларации о соответствии. Для таких медицинских изделий производитель или его уполномоченный представитель должен составить соответствующее заявление.

По материалам Главбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Accountant
22.02.18 15:52

Статья называется "Как подтвердить применение ставки НДС 7% для медизделий", а в письме Минэкономики - про лекарства... Вот так и живём..((

Ответить
  • софа
22.02.18 19:49

теперь будем ждать пока налоговая в МОЗ обратится с тем же вопросом)))

Ответить
  • Олена
23.02.18 10:19

запрос от 09.01-вчера получили ответ- индивидуальную налоговую консультацию-7%. Регистрировали весь январь по 20%. Вот теперь работа РК к НН..уточненка, письма покупателям..

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям