Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.02.18
5621 3 Печатать

Алкогольные напитки уничтожены или потеряны: что с акцизом?

ГФС в письме от 16.02.2018 г. № 653/6/99-95-42-03-15/ІПК напомнила, что реализация субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров является продажа пива, алкогольных напитков, табачных изделий, табака и промышленных заменителей табака непосредственно гражданам и другим конечным потребителям для их личного некоммерческого использования независимо от формы расчетов, в том числе на разлив в ресторанах, кафе, барах, других объектах общественного питания.

Итак, объектом налогообложения акцизным налогом розничной продажи подакцизных товаров являются операции по реализации субъектами хозяйствования алкогольных напитков (табачных изделий), к которым не относятся объемы испорченных, уничтоженных, потерянных или использованных для собственных нужд алкогольных напитков и табачных изделий.

По материалам УТЕКА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ХОЗ ДЕЯТЕЛЬ
28.02.18 12:43

А как это, для собственных нужд? Типа випил,скурил и налог не платишь?

Ответить
  • ВВВ
28.02.18 13:58

ХОЗ ДЕЯТЕЛЬ,да.

Ответить
  • Ирина
28.02.18 18:10

ну и - разбил, бібросил в пропасть)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям