Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.03.18
8417 2 Печатать

Кабмин внес изменения в Порядок проведения индексации денежных доходов населения

Принятием постановления КМУ «О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения», Правительство упорядочило перечень объектов индексации с целью приведения его в соответствие с нормами Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий" от 03.10.2017 г. № 2148-VIІI.

В частности, предполагается, что индексация пенсий будет осуществляться путем их повышения в соответствии с законодательством об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Кроме того, ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве (с учетом выплат на необходимый уход за пострадавшим) и членам их семей будут индексироваться в соответствии с законодательством об общеобязательном государственном социальном страховании.

В связи с этим соответствующие изменения внесены в отдельные положения Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением Кабмина от 17.07.2003 г. № 1078.

По материалам Миноцполитики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Oleg7
01.03.18 09:33

Как они достали со свей индексацией...
Лучше бы отменили ее вовсе.
А госрегулирования достаточно путем установления минимальной зарплаты. Хоть каждый месяц Минсоцполитики мог бы это делать. 

Ответить
  • ***
01.03.18 17:55

В 90-е годы при 100 000% инфляции и нищете пенсии и зарплаты бюджетникам постановлением КМ пересматривались ежемесячно.
А сейчас за 7 лет к пенсии добавили 1 раз милостыню, которая ниже инфляции в десятки раз и трубят о своей Царской щедрости.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям