Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.03.18
3699 2 Печатать

Средняя зарплата в Украине в январе вдвое превысила минимальную, - Госстат

Средняя зарплата в Украине в январе текущего года превысила минимальную в 2,1 раза и составила 7,7 тыс. Грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

«За последние 12 месяцев (январь к январю) номинальная заработная плата выросла на 28,4%, - говорится в сообщении Госстата. - Индекс реальной заработной платы (январь к январю) - 112,3% ».

Зарплаты выше среднего зафиксированы в промышленности, в торговле, на транспорте, секторе ИТ, финансовой и страховой деятельности. Средняя зарплата в образовании в январе составила 6037 грн, в сфере здравоохранения - 5217 грн.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • прохожий
04.03.18 13:44

Смешно, как обычно, средняя температура по больнице! Наверное рост з/п в нефтегазе “повысил температуту пл больнице”.

Ответить
  • ТАНЯ
05.03.18 10:57

Згодна, знову голубці.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям