Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.03.18
4113 0 Печатать

Размер страховых выплат пострадавшим на производстве увеличен на 20%

С первого марта осуществляется перерасчет страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, а также членам их семей во исполнение постановления КМУ от 27.12.2017 г. № 1053 «О перечислении размера страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности, и членам их семей».

Коэффициент пересчета ежемесячных выплат установлен на уровне 1,2.

Сумма выплат будет увеличена на 20% для всех пострадавших или их семей, это 207 тысяч человек.

В общем, для осуществления перерасчетов страховых выплат в бюджете Фонда на 2018 год предусмотрено 2,1 млрд. гривень.

Увеличенный размер страховых выплат пострадавшие на производстве (члены их семей) получат в начале апреля.

В случае, если откорректированный размер средней заработной платы потерпевшего меньше минимальной заработной платы, установленной на 1 января 2017 года, расчет суммы выплат будет осуществлен, исходя из суммы 3200 грн. с учетом процента потери трудоспособности.

С 1 января 2018 года Фондом было проведено осовременивание страховых выплат для всех пострадавших, состоящих на учете в 2008-2011 годах, сумма выплат увеличилась для 170 тысяч человек.

В течение 2017 года Фонд социального страхования Украины осуществил страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей в сумме 5,99 млрд. грн.

По материалам Минсоцполитики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям