при подписке на рассылку
gift_icon

Предусмотрено ли ведение журнала регистрации кассовых ордеров в электронном виде?

Согласно абз. 2 п. 33 разд. III Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 29.12.2017 г. № 148, бухгалтер (ответственное лицо учреждения/предприятия, на которое возложена обязанность по оформлению этих документов) вправе осуществлять регистрацию кассовых ордеров и расходных ведомостей с помощью компьютерных средств, обеспечивающих формирование и распечатку соответствующих кассовых документов.

В документе «Вкладний аркуш журналу реєстрації прибуткових і видаткових касових ордерів», который формируется и распечатывается за соответствующий день, обеспечивается формирование данных для учета движения денежных средств.

 

По материалам Категория 109.15 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
  • Кто скажет
03.03.18 08:39

Какая типовая форма журнала утвержденная??

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Марийка
05.03.18 11:46

Кто скажет, в положении 149 есть типовая форма

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Приложение
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления