Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.03.18
5278 14 Печатать

Вводим принцип «разрешено все, что не запрещено» – Президент о проекте Закона «О валюте»

Национальный совет реформ под председательством Президента Петра Порошенко рассмотрел законопроект «О валюте», который будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Глава государства подчеркнул, что проект Закона «О валюте» вводит принцип «разрешено все, что не запрещено» и предусматривает введение постепенной, последовательной и гибкой либерализации на валютном рынке Украины, свободное движение капитала и других валютных ценностей. «Также убирается такое мучительное наказание в виде приостановления внешнеэкономической деятельности», - отметил Петр Порошенко.

Президент акцентировал внимание присутствующих, что вопрос реформы валютного регулирования является чрезвычайно важным для стимулирования экономики и развития предпринимательства. «Все они сразу почувствуют облегчение сразу после принятия закона», - подчеркнул Петр Порошенко и подчеркнул, что «предприниматель должен делать бизнес конкурентоспособным, а государство должно помогать и защищать предпринимателя».

Президент отметил, что наконец будет отменен Декрет Кабинета Министров «О системе валютного регулирования и валютного контроля». «Прошло 25 лет. Мир пошел вперед. А у нас валютное регулирование образца 93-го года», - сказал он и добавил, что в Украине сегодня более 10 000 предприятий-субъектов внешнеэкономической деятельности, которые ежегодно проводят 2,5 млн операций.

«Конечная же цель – улучшение условий для инвесторов, привлечение инвестиций, новые рабочие места, новые поступления в государственный бюджет, поступления валюты в страну, укрепление национальной валюты. И главное – рост доходов украинцев. Успешная страна Украина для успешных людей», - подчеркнул Президент.

По материалам Президент Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ха
04.03.18 09:30

Улучшают, улучшают - а толку никакого. Снова эти ФОПы на едином не дают развиваться стране!

Ответить
  • Ия
04.03.18 19:10

Как интересно! Оказывается вся беда в единщиках!  А не в тотальной коррупции, бездеятельности государственных институтов власти, лоббировании интересов власть имущих , беспрецедентных тарифах и т.д. Как просто оказывается, отменить единый налог, и экономика сразу рванет вверх. Стыдно , господин (госпожа) ХА!

Ответить
  • ха
05.03.18 06:39

Ия, вообще всех ФОПов запретить. Из-за них и коррупция. То что чиновник требует взятку, это не коррупция. Коррупцию создает тот кто пытается зарабатывать в этой стране. Все должны работать на фабриках и заводах!

Ответить
  • Екатерина
04.03.18 20:32

Коррупция и прочее, конечно же, плохо. Но единый налог - это тоже зло. Должен быть один налог на прибыль/доход, чтобы не перетекал объект налогообложения от одного субъекта к другому. Единый налог - это оффшор. Разве каким-то бухгалтерам это не понятно? 

Ответить
  • Людмила
06.03.18 15:30

Екатерина, Да,  но  при  нашем  запутанном, неоднозначном  и слишком часто меняющемся  законодательстве  каждому ФОПу  надо  будет  содержать в штате грамотного бухгалтера  на  ежедневной основе, кадровика и, желательно, юриста.  Ведь чего греха таить : сегодня в отчётгый период в районной налогоыой не пробиться к специалисту, потому что он составляет отчёты едищикам и берёт за это недорого.  А у ФОПа - единщика годовой доход  должен "поместиться" в 1 млн.грн.- с одной стороны; и какую же наценку он должен делать, чтоб содержать "учётный" аппарат - это с другой стороны.  Так что палка, как всегда, о двух концах.......

Ответить
  • ха
05.03.18 06:36

Екатерина, нет никого хуже ФОПов. Ну подумаешь чиновник взял взятку, так у нас все их берут и дают. Ну подумаешь уровень жизни ниже чем в Африке - главное ФОПов запретить! Ну подумаешь олигархи управляющие страной держат деньги в настоящих офшорах - главное не давать никому зарабатывать деньги!

Ответить
  • kh.ua
05.03.18 08:45

ха, не зависимо от темы статьи вы несете одну и ту же чушь про ФОПов. И уровень жизни у нас не ниже, чем в Африке, не передергивайте. И ФОПов в ближайшее время никто не тронет. Работайте себе спокойно. Чего истерить? Упрощенка у нас самая неконтролируемая.

Ответить
  • ха
05.03.18 13:35

kh.ua, эти ФОПы-коррупционеры только чушь и несут! Их вообще никто не трогает - минималку никто не поднимал, они сами себе ее подняли. Мораторий на проверки никто не отменял - они сами его отменили. Ограничения на торговлю электроникой они тоже сами приняли. Даже сами себе навязали использование РРО при торговле через интернет! Я ж говорю, всех на фабрики и заводы надо отправить! А все имущество отдать в распоряжение страны!

Ответить
  • *
05.03.18 09:28

пугают слова "поступово" и "покращення".

Ответить
  • Екатерина
05.03.18 12:35

Уточняю. Упрощенная система - зло. У всех должна быть одна ставка. Форма СПД - не принципиальна. 

Ответить
  • ха
05.03.18 13:38

Екатерина, это истинное зло! Все проблемы Украины из-за единого налога. Это ж единщики контролируют ВРУ. Они же олигархи. Они же прячут деньги в оффшорах. Они же постоянно требуют взятки! Это все единщики! Они даже реформы умудрились провалить, представляете?

Ответить
  • Екатерина
05.03.18 17:06

ха, представляю... Тема проблем шире, чем те причины, которые Вами упомянуты.

Ответить
  • Игорь
06.03.18 11:15

"Успешная страна Украина для успешных людей" - посмеялся Президент.

Ответить