Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.03.18
6326 9 Печатать

Комитет согласовал законопроект о введении накопительной системы пенсионного страхования

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект о введении накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования

Члены комитета рассмотрели доработанный проект закона № 6677.

В начале рассмотрения законопроекта председатель комитета Людмила Денисова отметила: «Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» предусмотрено введение второго уровня системы пенсионного обеспечения — накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования с 1 января 2019 года. Единым законопроектом, зарегистрированным в Верховной Раде, который нацелен на выполнение этой нормы закона Украины №2148, является законопроект под № 6677».

Законопроектом предлагается введение децентрализованной накопительной системы через негосударственные пенсионные фонды. Суть такой системы состоит в том, что часть обязательных взносов в пенсионную систему должна накапливаться на пенсионных счетах граждан, которые будут платить такие взносы. Эти средства должны инвестироваться в экономику Украины с целью получения инвестиционного дохода и защиты их от инфляционных процессов. Целью законопроекта является дополнительный уровень пенсионного обеспечения граждан.

По результатам рассмотрения члены комитета единогласно поддержали и рекомендовали парламенту принять законопроект за основу.

Внесение законопроекта №6677 в сессионный зал позволит обсудить все ключевые вопросы по внедрению пенсионной системы второго уровня.

Информация по теме:
Павло Розенко: Запровадження накопичувальної пенсійної системи не призведе до збільшення податків

 

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 987654321
06.03.18 07:54

Бедные, бедные наши дети. Их "обуют" еще по накопительной системе.

Ответить
  • Поле чудес
06.03.18 10:15

Накопительная система очень нужна. но...!!! Только в государственных фондах и под его гарантию.
При теперешней системе "ведения бизнеса" в будущих негосударственных фондах почти на 100% вероятна коррупционная составляющая. У нас на данный момент отсутствуют органы, уравновешивающие такие риски. Пока не покажут результативную работу САП, НАЗК,  будущий антикоррупционный суд и обычные суды -  призрак МММ маячит на горизонте.

Ответить
  • Фу
06.03.18 14:17

Поле чудес,украденные деньги Ощадбанка, которые наши дедушки, бабушки откладывали  на старость- это пример будущего накопительного фонда. все равно украдут.

Ответить
  • SHADOW
06.03.18 12:32

Поле чудес, Вы думаете в государственных фондах не будет коррупции? да государство хозяин своему слову. как даст гарантию, так ее и отменит. 

Ответить
  • ТАНЯ
06.03.18 12:36

это опять грабить будут Я не поняла ,а где мои деньги которые у меня удерживали  с 2000 года . Уже раз обманули. Как можно им верить.

Ответить
  • ^^^
06.03.18 13:22

В наших реалиях, накопительный фонд, в чулок и в банку, под подушку, в твердой валюте.

Ответить
  • SHADOW
06.03.18 13:50

^^^, а банку брать лучше 10-ти литровую 

Ответить
  • Буржуй
06.03.18 15:35

SHADOW, согласен с Вами и Фу. Государство всегда страшнее "частника". В евро ,$ или недвижимость , ну золото.. Но не в коем случае не в государство или дяде. Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам!

Ответить
  • Ника
07.06.18 16:27

Можно еще в НПФ, частным образом откладывать, только правильно выбирать надо. Открыта информация о деятельности НПФ - значит путевый. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям