Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.03.18
9447 1 Печатать

Расчетный период для отпускных и больничных: определяем правильно

Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"

Казалось бы, что может быть проще. Определяем расчетный период. Но нет! Для его правильного определения в первую очередь нужно знать, для расчета каких выплат мы его определяем. При равных исходных данных для расчета «средней» для отпускных и для больничных правила определения расчетного перио­да и соответственно расчета «средней» — разные. Из-за этого бухгалтеры часто путаются при расчете «средней». Давайте расставим все точки над «i». На примерах, разумеется (статья «Расчетный период для отпускных и больничных: определяем правильно»).

После автоматической разблокировки налоговых накладных каждый второй бухгалтер столкнулся с тем, что под нее попали и ошибочные налоговые накладные, которые не нужно было разблокировать (в частности, составленные по второму событию). Чтобы исправить ситуацию, многие поспешили составить «уменьшающий» расчет корректировки, что, увы, привело к появлению ∑Перевищ и занижению регистрационной суммы. Как быть в этой ситуации? (статья «Жалоба на реглимит (∑Накл): на что обратить внимание при составлении/подаче?»)

Каждый из нас, не будучи предпринимателем / независимым профессионалом, может столкнуться с вопросом: а должен ли я подать годовую декларацию о доходах. Например, вы получили доходы от аренды, дивиденды, наследство, иностранные доходы, продали квартиру или автомобиль. Давайте разберемся, когда подача декларации о доходах будет обязательной, а когда этого можно избежать (статья «Гражданская» декларация о доходах за 2017 год: кто в деле?»).

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Отвонояк
07.03.18 12:59

Це вже друга така сама консультація!?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям