Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.03.18
4635 0 Печатать

Об упрощении процедуры участия бизнеса в торгах

ГФСУ сообщает, что 05.02.2018 г. в Минюсте зарегистрирован приказ Минэкономразвития и Минфина от 17.01.2018 г. № 37/11 «Об утверждении Порядка взаимодействия электронной системы закупок с информационными системами государственной фискальной службы Украины по обмену информацией об отсутствии или наличии задолженности (налогового долга) по уплате налогов, сборов, платежей, контроль за которыми возложен на органы государственной фискальной службы Украины, у участника процедуры закупки».

Основной целью принятия приказа является упрощение для субъектов хозяйствования процедуры участия в торгах путем проведения автоматизированной проверки отсутствия оснований для отклонения предложения участника процедуры закупки в соответствии с частью второй статьи 17 Закона Украины «О публичных закупках».

Взаимодействие электронной системы закупок «PROZORRO» и информационных систем ГФС будет осуществляться на центральном уровне в электронной форме, что позволит обеспечить при проведении торгов автоматическую проверку отсутствия или наличия у участника процедуры закупки задолженности (налогового долга) по уплате налогов, сборов платежей, контроль за которыми возложен на органы ГФС.

По материалам Электронный кабинет плательщика

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям