Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.03.18
13418 4 Печатать

С 1 марта 2018 года приостановлены плановые проверки ФСС

5 марта под председательством директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины Евгения Баженкова состоялось селекторное совещание руководящего состава исполнительной дирекции Фонда и начальников управлений исполнительной дирекции Фонда в областях и городе Киеве.

Директор Е. Баженков проинформировал, что в соответствии с постановлением КМУ от 27.12.2017 г. № 1053 «О перечислении размера страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности, и членам их семей» Фонд должен в апреле осуществить перерасчет страховых выплат пострадавшим на производстве и членам их семей на 20%, при этом для пострадавших, у которых после проведенного перечисления, размер ежемесячной выплаты в пересчете на 100% утраты трудоспособности составит меньше минимальной заработной платы, должен устанавливаться новый размер ежемесячной страховой выплаты с учетом процента потери трудоспособности и размера минимальной заработной платы 3200 грн.

С 1 марта 2018 года приостановлены все проверки использования средств Фонда страхователями, кроме внеплановых, которые осуществляются по согласованию с исполнительной дирекцией Фонда по результатам мониторинга заявлений-расчетов (за исключением случаев снятия страхователей с учета, проверок по желанию страхователя, по решениям судебных органов).

Исполнительная дирекция Фонда имеет целью ввести новые формы заявления-расчета, которую предоставляет страховщик для проведения финансирования материального обеспечения, предлагается создать единый документ, которым будет определяться порядок финансирования страхователей для проведения выплат застрахованным лицам за счет средств Фонда.

Поручено руководителям управлений 11 областей, где Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности был введен пилотный проект Единого реестра листков нетрудоспособности, обеспечить проведение проверки установленного программного продукта в учреждениях здравоохранения, рабочих органах исполнительной дирекции Фонда и технического состояния баз данных. По результатам этой работы необходимо предоставить предложения о возможности обмена информацией между учреждениями здравоохранения и Фондом, а также о целесообразности использования указанного Реестра, достоверности внесенных в него данных и его дальнейшего внедрения.

Директор исполнительной дирекции Фонда Евгений Баженков акцентировал, что с 1 января 2018 года вступил в силу новый Порядок возмещения расходов за предоставленные социальные услуги по лечению застрахованных лиц и членов их семей после перенесенных заболеваний и травм в реабилитационных отделениях санаторно-курортных учреждений за счет средств Фонда, согласно которому внедряется адресное обеспечение медицинской реабилитацией.

По материалам Фонд соцстраха

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
07.03.18 02:24

Скорее всего готовят очередную подлянку.

Ответить
  • Татьяна
07.03.18 09:51

3 секунды радости, прочитала дфс)

Ответить
  • ***
07.03.18 10:41

Когда я читаю в бегущей строке новостеё " ДФС попала под обстрел и прекратила работу" взрыв счастья, Потом доходит, что это Донецкая Фильтровальная Станция.
И уж после понимаю что одна ДФС =другой ДФС по смыслу,и содержанию.
 И уж если кто пишет ДФС, то имеет  чувство юмора.

Ответить
  • 444
07.03.18 12:54

Для всіх мінімальна зарплата 3723 грн., для ФСС- 3200.???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям