Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.03.18
4977 0 Печатать

Подача налоговой декларации плательщика единого налога четвертой группы, в случае вступления в текущем году в права собственности или пользования на площади сельскохозяйственных угодий

С каким типом («Отчетная» или «Уточняющая») подается налоговая декларация плательщика единого налога четвертой группы, в случае приобретения плательщиком ЕН четвертой группы в текущем году права собственности или пользования на площади сельскохозяйственных угодий и/или земель водного фонда в новой административно-территориальной единице?

В случае приобретения в текущем году права собственности или пользования на площади сельскохозяйственных угодий и/или земель водного фонда в новой административно-территориальной единице, плательщик единого налога четвертой группы обязан в течение 20 календарных дней месяца, следующего за отчетным налоговым кварталом, в котором возникли такие изменения, подать в контролирующий орган по своему местонахождению уточняющую общую налоговую декларацию плательщика единого налога четвертой группы (далее - Налоговая Декларация) с приложением «Сведения о наличии земельных участков», а также подтверждающие документы по земельным участкам и их нормативной денежной оценке, а в контролирующий орган по месту нахождения земельного участка - Налоговую Декларацию с аналогичными документами: с типом «Отчетная» в случае, если налоговая декларация такому контролирующему органу не подавалась или с типом «Уточняющая отчетная», если такому контролирующему органу подавалась «Отчетная» налоговая декларация.

По материалам Категория 108.02.05 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям