Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.03.18
5164 5 Печатать

Названы области с самыми высокими зарплатами в Украине

Быстрее всего оклады растут уже не в Киеве, сообщает СЕГОДНЯ

Государственная служба статистики подсчитала, в каких регионах украинцы зарабатывают больше всего.

Среди лидеров оказались Донецкая, Киевская, Днепропетровская и Запорожская области. В этих регионах средние зарплаты выше 7400 гривен. Киевляне традиционно на первом месте – в среднем в столице зарабатывают более 11 тысяч гривен.

Но темпы роста зарплат в Киеве оказались не самым высокими. Быстрее всего оклады растут в Днепропетровской и Винницкой областях. Местным работникам за 2017 год выплаты подняли на треть.

Меньше всего получают жители Тернопольской и Черновицкой областей – около 6 тысяч гривен в месяц.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • НН
10.03.18 07:48

жаль что люди не знаю что они получают такие зарплаты

Ответить
  • Олег
11.03.18 21:23

НН,https://declarations.com.ua/region Посмотрите на декларации госслужащих, очень даже растут зп. В архиве бумажки перекладывать - 5,5-6тыс., в райадминистрации маникюры полировать - 9-12тыс. и т.д. О руководителях вообще молчу. Или например сельские главы, глава зашмыганного села, где 1 ларек и 2 фермера - 12,5тыс .зп.  Если чутка выслуги есть то 8-10тыс на любой госдолжности в легкую. И это мелочь районного масштаба. 

Ответить
  • Олег
11.03.18 21:36

Олег, Справедливости ради, замечу, если смотреть в декларациях на зп. родственников можно увидеть и зп. в других конторах, и коммерческих в т.ч., и во многих случаях есть рост. Интересно, что есть те у кого минималка+300-400грн., а есть в аналогичных конторах 8000-12000тыс. Конверты или жадные до безума работодатели? Знаю пример, когда платя 4500 налом неоформленным работникам, босс приехал на новом Мерсе за 80-100тыс дол. и обьявил что в связи с тяжелой ситуацией в экономике уменьшает з.п. до 3500 грн.. Причем все это на следующий день после покупки авто. Так что, неудивительно что народ едет в Польшу, Чехию и др. страны. Их туда гонят не чиновники, а охреневшие от жадности работодатели. 

Ответить
  • Марийка
12.03.18 09:08

Олег, если себя так не ценить (в смысле работников) то можно и за 2 гривны в день работать... если они соглашаются на такие условия - это их право!

Ответить
  • Антон
12.03.18 12:32

Марийка, Оно то так, только иногда альтернативы нет. Или рабом в Польшу или рабом к местному бызнэсмену. В Польше хоть похлебка с хлебом, а в Украине за нее еще и высчитывают. Последние годы разрыв в уровне жизни у людей поражает. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям