Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.18
6532 5 Печатать

Применяют ли плательщики ЕН 4 группы коэффициент 1,756 к нормативной денежной оценке пашни?

Применяют ли плательщики ЕН четвертой группы коэффициент 1,756, предусмотренный постановлением КМУ от 31.10.2011 г. № 1185, к нормативной денежной оценки пашни, проведенной по состоянию на 01.07.1995 г., для расчета суммы ЕН?

Полномочия по определению размера нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий не возложены на ГФС.

Наряду с этим, согласно ст. 36 Закона Украины «О Государственном земельном кадастре» на официальном веб-сайте центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере земельных отношений, публикуются сведения Государственного земельного кадастра, в частности о нормативной денежной оценке земель и земельных участков.

В частности, обнародована информация о показателях нормативной денежной оценки одного гектара сельскохозяйственных угодий (пашни и залежей, многолетних насаждений, естественных сенокосов, пастбищ) в среднем по Украине и в разрезе регионов Украины за период 1995 - 2018 годы по адресу: http://land.gov.ua/icat/otsinka-zemel/, в котором указано, что к значению нормативной денежной оценки единицы площади пашни по состоянию на 01.01.2018 г. коэффициент изменений в рентном доходе - 1,756 не применяется.

По материалам Категория 108.02.04 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • voko
13.03.18 08:01

Ну дуже вчасно ЗІР вигулькнув зі своєю порадою. Тепер нам треба робити уточнюючу декларацію, чи плюнемо в їхній бік тими кількома гривнями, хай вдавляться?

Ответить
  • Кет
13.03.18 11:30

на це й разраховано було! 

Ответить
  • Сашко
13.03.18 13:06

Ну не фига себе очнулись. Кількома гривнями тут необійтись. У меня 25000 га. Это серъёзная сумма.

Ответить
  • Ирина
13.03.18 13:29

Когда составляли  расчет земельного налога никакой информации о  значению нормативной денежной оценки единицы площади  по состоянию на 01.01.2018 г. найти было невозможно. Также ставки налога  на землю по регионам, которые должны были быть установлены и  обнародованы сельскими советами еще за пол года до расчетов нигде не возможно было найти. Должны такие вопросы заранее освещать в кабинете плательщика налогов. Ввести в реестр эти данные, чтоб можно было без ошибок заполнить расчет и не надо было днями разыскивать в интернете эту информацию

Ответить
  • Al
30.03.18 05:35

Ирина, - "вопросы заранее освещать в кабинете плательщика налогов. Ввести в реестр эти данные
", классик Матроскин говорил, - "для того, что бы продать что то ненужное, надо с начала купить что то не нужное" - еже ли местные советы ничего НЕ опубликовали о своих решениях, - так откуда СТАВКИ попадут в Кабинет  или же если плательщик НЕ оценил свои земли, а Геокадастр - соответственно НЕ занес информацию в Гос кадастр - так откуда нормативная денежная ОЦЕНКА попадет в Кабинет ...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям