Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.18
10270 1 Печатать

Как получить справку о доходах за 2017 год

Актуальная информация для декларантов, в частности, для субъектов декларирования, которые в срок до 1 апреля подают путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (#НАВПК) декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год.

Справку о прошлогодних доходах (сведения из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов) можно получить, обратившись в # ГФС непосредственно с заявлением в бумажном виде и не посещая контролирующий орган - в электронном виде.

В первом случае плательщику придется дважды приходить в государственную налоговую инспекцию по месту жительства: первый раз для подачи соответствующего заявления, а второй - забрать готовый документ. Срок рассмотрения заявления - три рабочих дня со дня его подачи.

Советуем декларантам получать сведения о доходах с помощью электронного кабинета.

Процедура очень проста и не занимает много времени - средняя продолжительность обработки соответствующего запроса составляет около 30 минут. Основное требование - наличие у запрашивающего электронной цифровой подписи для физического лица.

Как физическому лицу получить справку о доходах в Электронном кабинете читайте по гиперссылке.

По материалам ГУ ГФС в Черкасской области в Facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ДФСу
18.03.18 19:45

Знущання.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям