Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.18
4633 6 Печатать

Президент предлагает бизнесу приобщиться к обсуждению налога на выведенный капитал

Президент пригласил представителей бизнеса к обсуждению вопроса о введении в Украине новой модели налогообложения прибыли - налогообложение распределенной прибыли предприятия.

«Я считаю, что по этому поводу нужна честная дискуссия с нашими иностранными партнерами и ассоциациями бизнеса. Речь идет не просто о налогах. Речь идет о новой философии. Мы защищаем этим законопроектом малый и средний бизнес. Значительно упрощается учет: что ты вывел - уплати налоги. Что оставил - инвестируйте в бизнес», - отметил Президент Петр Порошенко на встрече с представителями отечественного и иностранного бизнеса.

Также Глава государства отметил, что готов к компромиссам по этому вопросу: «О том, чтобы на первом этапе распространять это только на малый и средний бизнес, найти компромиссы по иностранным инвесторам. Но 100% это на сегодняшний день во многих странах, включая Грузию, Эстонию - сработало положительно».

По убеждению Президента, такая новая налоговая политика кардинально изменит инвестиционный климат. «Кардинально стимулирует инвестиции. Зачем вытаскивать деньги? Вкладывай в развитие производства. Думаю, что здесь на сегодняшний день мы должны действовать решительно. Это наша общее изменение инвестиционного климата в государстве», - резюмировал Петр Порошенко.

По материалам Администрация Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Андрій
13.03.18 10:29

За бізнес подумав? Але мабуть не за наш, а за свій.

Ответить
  • ок
13.03.18 10:39

Андрій, конечно за свой, а на малом бизнесе решили поэкспериментировать  

Ответить
  • @@@
13.03.18 11:18

нет времени вникать в законопроект, но зная этих ,,,,,,,, могу смело предположить что сделали его под себя любимих.

Ответить
  • Мартын Боруля
13.03.18 12:05

шо и требовалось даказать.
тобто  налог на прибыль отменят для всякой мелкой шушары, которая его и так не платит.
но сейчас эту мелочь пузатую (которая корректировки по налогу на прибыль не проводит) налоговики не трогают (бо бояца лезть в бухучетные дебри), а после НВК вздрючат на проверках на выявление скрытого выведения капитала через "необычные" цены.
банзай таварисчи.

Ответить
  • Юра Г.
13.03.18 12:26

Запад дал по зубам, та хочет просьбы трудящихся

Ответить
  • Ксюша
13.03.18 14:08

Мы посоветовались и я решил. Видно не подогнали под свой бизнес.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям