Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.18
7231 2 Печатать

Если декларация по налогу на прибыль подана не по той форме

"Вісник. Офіційно про податки"

При подаче годовой декларации за 2017 год ее по ошибке подали по квартальной форме J0100116, однако ошибка была обнаружена и сразу подана декларация за базовый отчетный период - год по форме J0108104. Нужно ли отправлять письмо с объяснениями?

Поданную декларацию за 2017 год по форме J0108104, предусмотренную для базового отчетного периода - год, принято и признано в автоматическом режиме налоговой отчетностью, поэтому нет необходимости в передаче письма с объяснениями или в подаче отчетности повторно.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ия
19.03.18 11:11

Мне позвонили из ДФС и сказали пересдать на годовой форме иначе будут штрафы за не сдачу де-ки.Я пересдала и письма никакого не писала.И не знаю надо или нет  письмо писать.В МЕДКЕ у меня была только одна форма де-ки по прибыли (оказалось для квартальщиков)я ее и сдала, а оказалось, что надо зайти и поставить галочку где-то ,что-бы появилась и годовая-это мне iT-ишники подсказали.Все для штрафов сделано...В голове надо держать коды форм для сдачи...??

Ответить
  • Галина
20.03.18 08:00

Ия, у меня в прошлом году такое же было, пришлось платить штраф, что вовремя не сдала отчет

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям