при подписке на рассылку
gift_icon

Включаются ли в доход ЮЛ - единщика полученные гранты?

Включается ли в доход ЮЛ - плательщика ЕН третьей группы сумма средств, полученная им в виде гранта?

В случае получения юридическим лицом - плательщиком единого налога третьей группы суммы средств в виде гранта из бюджетов или государственных целевых фондов (в том числе в рамках государственных или местных программ), такая сумма средств не включается в доход юридического лица - плательщика единого налога третьей группы.

Сумма средств в виде гранта, полученная юридическим лицом - плательщиком единого налога третьей группы из других источников, включается в доход плательщика единого налога.

По материалам Категория 108.05 "ЗІР"
Отключить рекламу
Комментарии
  • ппп
15.03.18 08:01

а какая разница откуда этот грант получен, это же как я понимаю не доход от реализации товаров, продукции, услуг.
Ну а если доход то все гранты надо включать.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Mariniva
15.03.18 15:02

потому что это прямо указано в ст.292.11. До складу доходу, визначеного цією статтею, не включаються:
4) суми коштів цільового призначення, що надійшли від Пенсійного фонду та інших фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування, з бюджетів або державних цільових фондів, у тому числі в межах державних або місцевих програм;

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
15.03.18 10:38

Эти  гранты с пилорамы ?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Дарья
09.04.18 00:25

А якщо грант отриман від іноземного державного цільового фонду, чи потрібно сплачувати 5% єдиного податку?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления