Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.03.18
7102 5 Печатать

Правительство запустило реестр субсидиантов

Кабмин утвердил Положение о едином государственном реестре получателей субсидий. Ведение реестра возложено на Минсоцполитики. Соответствующее решение принято на заседании правительства 14 марта 2018 года.

Единый государственный реестр получателей жилищных субсидий создан в Украине впервые в истории украинской независимости. Доступ к реестру будет открыт только для Минсоцполитики и местных органов социальной защиты населения для назначения субсидий.

Регистрация субсидиантов позволит эффективно контролировать каждую гривну, выделенную из государственного бюджета на помощь населению в оплате коммунальных услуг, повысить адресность помощи и повысить эффективность программы субсидий.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • и5гпж
15.03.18 11:23

Приведите тарифы в соответствие к доходам населения и отпадет необходимость в субсидиях у 90% получателей. А заодно и расходы на администрирование. Иначе при дальнейшем росте цен на энергоносители субсидию будут получать сам гарант , премьер и депутаты.

Ответить
  • Субсидиант
15.03.18 14:52

К сожалению для простого субсидианта что с реестром, что без, стоять в очередях и просвета не видать. Лучше б апетиты свои умерили в тарифах, тогда не нужны бы были реестры и куча работников, чтоб эти реестры обслуживать

Ответить
  • Лариса
15.03.18 14:56

Удивляюсь, оказывается у нас до сих не было реестра, можно было получать в одной квартире где никто не прописан и в другой- где прописан.

Ответить
  • ***
15.03.18 15:08

Лариса,да моя родственница так и сделала.В одной-дитя войны,в другой-инвалид,в третьей-мать-одиночка. И четвертую квартиру строит..А ведь известно,что государство не потратит ни копейки,все эти субсидии из нашего с вами кармана,за счет завышенных тарифов мы платим за себя и за того парня.

Ответить
  • Светлана
15.03.18 17:25

Согласна с и5гпж(приведите тарифы в соответствие к доходам населения и отпадет необходимость в субсидиях у 90% получателей.)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям