Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.18
3697 2 Печатать

КМУ обеспечил законное право артистов театрально-концертных и других зрелищных заведений на пенсию за выслугу лет независимо от возраста

Законом Украины от 03.10.2017 г. № 2148-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» определено, что право на пенсию за выслугу лет имеют артисты театрально-концертных и других зрелищных заведений, предприятий и коллективов при наличии стажа творческой деятельности от 20 до 35 лет по перечню и в порядке, которые утверждаются Кабмином.

С целью обеспечения реализации этого закона 14 марта на заседании правительства принято постановление КМУ «О внесении изменений в Перечень должностей артистов театрально-концертных и других зрелищных заведений, предприятий и коллективов, имеющих право на пенсию за выслугу лет».

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух-бух
19.03.18 07:08

А бухгалтера когда-нибудь дождутся такого?  Почему стаж творческой деятельности заслуживает, а  стаж БУХГАЛТЕРСКОЙ деятельности при наших ЗАКОНОМАРАТЕЛЯХ не заслуживает!!! 

Ответить
  • Марийка
19.03.18 09:15

Согласна на все 100%. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям