Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.18
5200 9 Печатать

Кабмин предложил возобновить трудовые проверки предприятий в зоне АТО

Предложено внести изменения в статью 3 Закона «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции», сообщает ЮРЛИГА.

Кабмин предлагает законодательно урегулировать осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства о труде в период и на территории проведения антитеррористической операции.

Изменения обусловлены ростом задолженности по выплате зарплаты и ухудшением социально-экономической ситуации на территории Луганской и Донецкой областей вследствие отсутствия госконтроля за соблюдением трудового законодательства.

Так, Законом «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» введен мораторий на проведение проверок органами и должностными лицами, уполномоченными законами осуществлять государственный надзор (контроль) в сфере хозяйственной деятельности.

Предложено не распространять действие моратория на проведение Гоструда плановых и внеплановых проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в зоне проведения АТО, кроме населенных пунктов на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения.

Соответствующий законопроект № 8101 относительно совершенствования осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде зарегистрирован в Верховной Раде 7 марта 2018 года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Элен
20.03.18 08:31

Интересно как же они будут это на практике применять 

Ответить
  • Алина
20.03.18 12:09

Элен,Тот кто проголосует за это

Ответить
  • Сергей
20.03.18 08:34

Элен, "...кроме населенных пунктов на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения."

Ответить
  • Виктория@
20.03.18 09:22

такое впечатление, что все украинцы уехали на заработки за границу, некого инспектировать, осталась  только зона АТО

Ответить
  • Виктория@
20.03.18 09:34

"Изменения обусловлены ростом задолженности по выплате зарплаты и ухудшением социально-экономической ситуации на территории Луганской и Донецкой областей вследствие отсутствия госконтроля за соблюдением трудового законодательства." - ДЕВИЗ "ДОБЬЕМ "

Ответить
  • ТАНЯ
20.03.18 10:27

Че , решили собрать немного  бабла с Луганской и Донецкой областей? Остальную территорию уже об косили.

Ответить
  • Евгений
20.03.18 13:26

Представляю толпы чинуш, рвущихся туда в командировку. Будут подключать все свои связи, лишь бы туда попасть...

Ответить
  • Rina
20.03.18 14:19

Евгений, правильно "корочки" участника АТО надо получить.

Ответить
  • Марта
20.03.18 15:51

Вікторія, а серед ваших знайомих мало таких, що виїхали на заробітки? Серед моїх- порядка 15.... от і виходить, що немає кого...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям