Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.03.18
3499 0 Печатать

Перечень изделий для изготовления средств реабилитации, операции с которыми освобождены от НДС, был изменен

"Вісник. Офіційно про податки"

В связи с изменениями в законодательстве и с целью усовершенствования Перечня технических и других средств реабилитации (кроме автомобилей) для лиц с инвалидностью и других льготных категорий населения, операции по поставке и услуги по ремонту и доставке которых освобождаются от обложения НДС, и Перечня комплектовочных изделий и полуфабрикатов для изготовления технических и других средств реабилитации, утвержденных постановлением КМУ от 02.02.2011 г. № 79 «Некоторые вопросы реализации подпункта 197.1.3 пункта 197.1 статьи 197 Налогового кодекса Украины», на заседании Кабмина было принято решение урегулировать вопрос по согласованию положений этого постановления с Законом Украины «О Таможенном тарифе Украины» и детализировать категории изделий, операции по поставке и услуги по ремонту и доставке которых освобождаются от обложения НДС.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 02.02.2011 г. № 79».

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям