Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.18
16275 4 Печатать

Ответственность за нераспечатку (несохранение) фискального отчетного чека

Какая предусмотрена ответственность за нераспечатку (несохранение) фискального отчетного чека?

По несохранение первичных документов к плательщикам налога могут быть применены штрафы в соответствии с п. 121.1 НКУ, в частности необеспечение налогоплательщиком хранения первичных документов, учетных и других регистров, бухгалтерской и статистической отчетности, других документов по вопросам исчисления и уплаты налогов и сборов в течение установленных ст. 44 НКУ сроков их хранение и/или непредоставление налогоплательщиком контролирующим органам оригиналов документов или их копий при осуществлении налогового контроля в случаях, предусмотренных НКУ, - влекут наложение штрафа в размере 510 гривень.

Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому в течение года был применен штраф за такое же нарушение, - влекут наложение штрафа в размере 1020 гривень.

Кроме того, нераспечатка (несохранение) фискального отчетного чека влечет наложение штрафа на должностных лиц субъекта хозяйствования в соответствии со ст. 1551 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По материалам Категория 109.20 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
19.03.18 07:10

Фикальная банда имеет все отчёты в электронном виде. Штрафы на это чистейшая форма коррупционного государства, лишь бы ограбить.
Эти отчёты должно быть только для личного пользования предприятия, и никакого собачьего дела фикал-офф не должно быть до этого.

Ответить
  • Владимир
19.03.18 11:01

Вы же **** хвалились, что отменили штраф в Законе РРО за несохранение Z-отчета, а теперь придумали новый штраф, так еще и больше отмененного.
К какому из перечисленных документов относится Z-отчет?

Ответить
  • злой бух
19.03.18 11:55

а зет-отчет давно стал первичным документом???  Вообще-то чек на реализацию - первичный документ, а отчет- это отчет!

Ответить
  • Inspector
20.03.18 22:49

"Хитры вы, конечно, суки лягавые, с подходцами вашими."         (Фокс, "Место встречи изменить нельзя").
С другой стороны не распечатывать и не хранить зет-отчеты может только рафинированный дебил, которого нельзя подпускать к РРО на дальность прямого выстрела танка "Тигр".
Суки лягавыеVSрафинированные дебилы...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям