Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.18
4286 6 Печатать

Нина Южанина: в Украине до сих пор действуют неприемлемые нормы для бизнеса

Об этом во время круглого стола "Дерегуляция против" серых зон "в украинском бизнесе" заявила народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает корреспондент UA1.

"В Украине до сих пор действуют устаревшие нормы РРО. Они неприемлемы, чрезмерные и вызывают негатив у бизнеса. Этим нормам не нужна дерегуляция", - отметила депутат.

Южанина отметила, что в комитете работают над тем, чтобы вообще отойти от РРО.

"Потому что это большое лоббистское направление. Деньги из бизнеса берут производители кассовых аппаратов, посредники. Нам нужно обеспечить бесплатность этих операций", - подчеркнула она.

Вместе с тем, по мнению председателя комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, за три года работы парламента была проведена большая работа для облегчения бизнеса.

Южанина также добавила, что Украина не может себе позволить развиваться по пути Польши. Ведь по такой схеме Украина для начального роста экономики нужно 10 лет. По ее мнению, Украине нужно уже начинать с середины пути.

По материалам Нина Южанина. Официальный сайт

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 123
17.03.18 12:54

Работа действительно большая, ничего не скажешь, особенно блокировка налоговых накладных упростила ведение бизнеса. Спасибо, Южанина!  Еще чего-нибудь упрости нам, мы назло тебе переживем твои покращення.

Ответить
  • сила
18.03.18 12:38

Всех падлюк переживём. Мы бухгалтера сильные не только духом!

Ответить
  • Юра Г.
18.03.18 20:13

Потому что это большое лоббистское направление. Деньги из бизнеса берут производители кассовых аппаратов, посредники. Нам нужно обеспечить бесплатность этих операций", - подчеркнула она. - ЛОБИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ФИСКАЛИЗАЦИИ НА ОСНОВЕ ЗАПАТЕНТОВАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ ЭТО ЧТО, КАК НЕ ЛОБИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ ЭТОГО ЛИЦА? КАКИМ ОБРАЗОМ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА БЕСПЛАТНОСТЬ ОПЕРАЦИИ. ДАЖЕ ВЫПИСКА ЧЕКА ОТ РУКИ ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЕ БУМАГИ И РУЧКИ.

Ответить
  • SHADOW
18.03.18 21:57

самая большая неприемлемая норма, это НДС

Ответить
  • Бух-бух
19.03.18 06:58

Ага, и ещё пару раз поменять форму кассовых документов...

Ответить
  • Татьяна
19.03.18 13:13

Самая главная беда- это кассовые аппараты.Проходили при Кучме.Теперь госпожа Южанина за это возьмется.Помоги нам Бог!!!!Все за что взялась эта дама-беспредел и тупизм.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям