Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.18
4610 15 Печатать

От фискализации наличных операций можно получить в бюджет до 100 млрд грн, - Нина Южанина

16.03.2018, Lb.ua. Либерализация налогового законодательства не сможет состояться в Украине, пока не будет введена фискализация всех наличных операций.

Такое мнение высказала народный депутат Украины, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина на круглом столе на тему "Дерегуляция против "серых зон" в украинском бизнесе", организованном Институтом Горшенина.

«Не фискализированная огромная часть наличных продаж привела к тому, что мы не можем отпустить и либерализовать следующие шаги по администрировании налога и давим через это огромное количество других плательщиков. Я имею в виду, большую часть товаров, импортируемых и продаваемых на крупных рынках Украины. Они продаются без учета ", - сказала Южанина.

По словам нардепа, если фискализировать такие операции, при условии, что эти люди будут платить налог на добавленную стоимость или 3-5 процентов налога с оборота, дополнительно в бюджет можно было бы получить до 100 млрд гривен в год.

"Надо предоставить возможности за счет государства снять все репрессивные методы контроля, которые существуют еще с декретов, регулирующих кассовые операции. И подойти к полной либерализации - замены кассовых аппаратов, замены всех посредников в системе передачи информации от кассового аппарата к центральному серверу контролирующего органа. Для того, чтобы любой продавец мог из обычного гаджета отправить информацию о продаже товара, о совершении покупки, она сразу же отразилась  на центральном сервере Государственной фискальной службы и, таким образом, покупатель мог получить в свой гаджет информацию, то есть чек, который не надо распечатывать. Это нам позволит снять огромное количество вопросов, связанных с коррупцией", - пояснила Южанина.

"В Болгарии, в стране, которая еще только поднимается со дна, даже на рынке бабушка, которая продает зелень, должна пробивать это через кассовый аппарат", - добавила депутат.

По материалам Народный депутат Нина Южанина

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ха
18.03.18 09:00

Еще больше ограничений и запретов чтобы облегчить жизнь бизнесу?

Ответить
  • Паламея
18.03.18 09:54

Южанина, а как продвигается расследование по оффшорным счетам нашего президента?! Полагаю, что при выявлении сути, можно вернуть миллиарды.. Эта, правительственная шестерка Южанина не может угомониться, у простых людей надо забрать последнее..

Ответить
  • Инна
18.03.18 11:04

Паламея, она не правительственная, а президентская. Не путайте

Ответить
  • Товарищ
19.03.18 08:24

Инна, правительство и президент- одно и тоже.

Ответить
  • 123
18.03.18 13:47

 За что они нас так ненавидят? Ддобрались-таки до бабушек семечками. Наконец-то . А то мы переживали, что за крупный бизнес возьмутся.  У них ведь долги по зарплате, убытки и возмещение НДС, оффшоры. Что с них возьмешь? Другое дело бабки с петрушкой. Ого-го, как страна поднимется! И пенсию им можно не платить, хватит с них петрушки.

Ответить
  • Юра Г.
18.03.18 20:00

По словам нардепа, если фискализировать такие операции, при условии, что эти люди будут платить налог на добавленную стоимость или 3-5 процентов налога с оборота, дополнительно в бюджет можно было бы получить до 100 млрд гривен в год. --- ПОДСКАЗКА ДЛЯ НИНЫ - 3-5% С ОБОРОТА ФИРМ ГАРАНТА БУДЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ, И ХЛОПОТ МЕНЬШЕ.  ДАЖЕ КАРМАННИК ИМЕЕТ ЧЕСТЬ - К СТАРИКАМ В КАРМАН НЕ ЛЕЗЕТ. НО ВАМ НИНА, СЛОВО ЧЕСТЬ ,ТАК ВЫГЛЯДИТ,  - ЧУЖЕРОДНОЕ. НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, НЕ БОИТЕСЬ?

Ответить
  • Юра Г.
18.03.18 20:00

По словам нардепа, если фискализировать такие операции, при условии, что эти люди будут платить налог на добавленную стоимость или 3-5 процентов налога с оборота, дополнительно в бюджет можно было бы получить до 100 млрд гривен в год. --- ПОДСКАЗКА ДЛЯ НИНЫ - 3-5% С ОБОРОТА ФИРМ ГАРАНТА БУДЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ, И ХЛОПОТ МЕНЬШЕ.  ДАЖЕ КАРМАННИК ИМЕЕТ ЧЕСТЬ - К СТАРИКАМ В КАРМАН НЕ ЛЕЗЕТ. НО ВАМ НИНА, СЛОВО ЧЕСТЬ ,ТАК ВЫГЛЯДИТ,  - ЧУЖЕРОДНОЕ. НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, НЕ БОИТЕСЬ?

Ответить
  • Юра Г.
18.03.18 20:05

"Надо предоставить возможности за счет государства снять все репрессивные методы контроля, которые существуют еще с декретов, регулирующих кассовые операции. И подойти к полной либерализации - замены кассовых аппаратов, замены всех посредников в системе передачи информации от кассового аппарата к центральному серверу контролирующего органа. Для того, чтобы любой продавец мог из обычного гаджета отправить информацию о продаже товара, о совершении покупки, она сразу же отразилась  на центральном сервере Государственной фискальной службы и, таким образом, покупатель мог получить в свой гаджет информацию, то есть чек, который не надо распечатывать.  --- А ГДЕ ЗАЩИТА ПОТРЕБИТЕЛЯ? ТО ЧТО БАБУШКА С ЗЕЛЕНЬЮ НА АЙФОНЕ ЧЕК ОТПРАВИТ, ПОНЯТНО, А КАК Я ДОКАЖУ, ЧТО ОТРАВИЛСЯ  ЗЕЛЕНЬЮ ИМЕННО ЭТОЙ БАБУЛИ, ИЛИ МОЖЕТ ПРИ ПОКУПКЕ МНЕ ЕЙ ВСЕ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НА МЫЛО СЛИТЬ?

Ответить
  • Вячеслав
18.03.18 21:31

Суки, верните Азарова, при его "кровосисях" попроще было...

Ответить
  • МОРЕ
19.03.18 17:02

Вячеслав, ПОДДЕРЖИВАЮ НА 100%

Ответить
  • Кирпулька
19.03.18 12:18

Лицемерство. На 1500 грн пенсии бабушка должна купить гаджет за 5000 грн, что бы продать продать пучек петрушки за 3 грн. для поддержания штанов.

Ответить
  • Анатолий
19.03.18 12:40

Южанина, сначала заставь поставить кассовые аппараты на всех маршрутках/автоперевозчиков/страны даже в плохом СССР все такси имели таксометры а потом сотрясай воздух своими малоумными предложениями

Ответить
  • Виктория@
19.03.18 16:19

госпожа ЮЖАНИНА, начните с себя и своих приближенных, я уверена что бюджет получит больше, чем 100мил грн. а самое главное НЕ ВОРУЙТЕ И РАЦИОНАЛЬНО РАСХОДУЙТЕ, уменьшите аппетиты и тогда не нужно будет изобретать "велосипед"

Ответить
  • бурундук
19.03.18 17:34

А если заставить заплатить Мальдива со своих заныканых офффшоров и запрятаных предприятий, за купленных за копейки народных активов и угробленых предприятий---то и бабульки с петрушкой будут отдыхать на Мальдивах и экономика поднимется.
Главное чтобы эти глисты от власти покинули бедное тело Украины.

Ответить
  • Inspector
21.03.18 19:23

От фискализации наличных операций можно получить в бюджет (т.е. украсть из бюджета) до 100 млрд грн, - Нина Южанина

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям