Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.03.18
5982 9 Печатать

Компенсацию расходов на проезд в командировке не облагают НДФЛ

Письмо ГФС от 07.03.2018 г. № 926/6/99-99-13-02-03-15/ІПК.

Не облагают НДФЛ сумму расходов работника на проезд во время командировки, которые возместил работодатель. Условием для их освобождения от налогообложения является наличие необходимых подтверждающих документов.

В соответствии с подпунктом 170.9.1 НКУ не облагают НДФЛ сумму возмещенных работнику расходов в пределах фактических расходов, в частности, на проезд как к месту командировки и обратно, так и по месту командировки.

По материалам Главбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Чиї раби
20.03.18 08:27

Дякуємо, пане ДФС, дякуємо.

Ответить
  • Виталий
20.03.18 08:28

Ну и, что это было????

Ответить
  • Наталія
20.03.18 08:52

Ну хто пише такі дебільні запити?????????? А потім ми кажемо, що у нас податківці дивні, а самі .....

Ответить
  • Света
20.03.18 09:22

Сразу видна ваша грамотность и какой вы специалист! Повезло вашему работодателю!

Ответить
  • Елена
20.03.18 09:19

Наталія,прочитайте весь ответ налоговой. Наверное спрашивали за электронный жд билет. Так и не понятно с ответа ничего!

Ответить
  • Елена
20.03.18 09:13

Наталія,Почему запит дебильный? Людям не понятна эта ситуация, они спрашивают! А как вы понимаете этот ответ налоговой?

Ответить
  • TZ
20.03.18 23:09

А если расходы на такси подтверждаются не фискальным чеком а квитанцией?  Облагать или нет?

Ответить