Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.03.18
10694 39 Печатать

С 25 марта в Украине вводится летнее время

25 марта 2018 года в 3 (три) часа по киевскому времени вводится летнее время. В ночь с субботы на воскресенье часовую стрелку нужно перевести на 1 (один) час вперед.

Справка:

Согласно постановлению КМУ от 13.05.1996 г. № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины" с учетом порядка исчисления времени, действующего в странах Европы с 1996 года, Правительство Украины постановило ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1:00 вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1:00 назад.

 

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ОК
22.03.18 10:38

Еще и это!!! А в нашем городе еще и мост на ремонт до декабря сегодня закрыли - весь город с утра в полной ..опе - теперь, чтобы вовремя до работы добраться, надо с ночи выезжать!!! И какому дебилу этот перевод часов нужен, кто и сколько на этом съэкономил - хоть бы озвучили сволочи!!!

Ответить
  • ***
22.03.18 11:47

Очень хорошо, что переводят сейчас на наше правильное время.
Иначе летом в 3 часа ночи было бы уже светло,
а в 8 вечера начинало бы темнеть....

Ответить
  • ОЛьга
22.03.18 13:05

***,Надо оставить летнее время,а то зимой в 16,30 уже темно

Ответить
  • ^^^
22.03.18 13:29

ОЛьга, не знаю где как, у нас в 16.00 уже темно.

Ответить
  • ^^^
22.03.18 13:28

ОЛьга, при летнем времени на западе в 10 утра рассвет. Зимнее время не удобно восточной Украине, летнее - западной. Поэтому так и будут переводить или надо вводить часовые пояса, что тоже не очень удобно.

Ответить
  • *
22.03.18 15:27

^^^, лучше уж часовые пояса, чем спать при солнце и грести в потемках с работы.А еще и кучу дел дома сделать бы не мешало. Ночью при солнце как-то не очень удобно вставать))))). 

Ответить
  • Дутф
23.03.18 19:10

*, можно и встать при солнце, но три месяца перстраиваться на новое время, затем три месяца жить нормально, а потом снова - это рабство.

Ответить
  • *
22.03.18 12:44

***, правильное географическое время в нашей широте - зимнее

Ответить
  • ^^^
22.03.18 13:25

*, запад и центр - зимнее, восток - летнее.

Ответить
  • Свет
22.03.18 13:13

Не спорьте. Возьмите время восхода, время заката, разделите пополам. Получите астрономический полдень....

Ответить
  • ТАНЯ
22.03.18 13:05

*,В вашій широті може й зимове ,а в нашій довготі літнє. І коли в 15-00 кури сплять, а ми працюєм, то для нашого організму є не дуже добре

Ответить
  • ***
22.03.18 12:49

нет, летнее

Ответить
  • Наталя
22.03.18 12:58

***, зимнее

Ответить
  • Елена, Мариуполь
23.03.18 12:37

Наталя, летнее

Ответить
  • ^^^
22.03.18 13:26

Наконец-то.

Ответить
  • ОК
22.03.18 14:24

Походу одни жаворонки на сайте собрались, а я лично - сова и мне что - клевать носом до обеда, пока не раскумарюсь или кофе пить лошадиніми дозами - на нашей работе голова должна работать, а не спать!!!

Ответить
  • ^^^
23.03.18 10:08

ОК, я тоже сова и этот час ничего не решает, к обеду на работу вы все равно не будете приходить. Сове хочется спать если она встала в 6 и в 7, и в 9.

Ответить
  • 1001
22.03.18 15:42

утром сейчас встаешь, светло, хочется подниматься с постели и действовать, а а теперь опять лег - темно, встал - темно, лениво становится

Ответить
  • Виолетта
22.03.18 16:50

Вот почему,по какой такой привилегии восток должен ориентироваться на запад????? Почему не наоборот? Ну неудобно нам зимнее время, постоянный стресс от этого перевода времени, вечером зимой темень уже в 16-00

Ответить
  • Виолетта
22.03.18 16:52

Пусть делают часовые пояса, большие страны как-то живут с поясами, у нас же страна большая, надо всем давать нормально жить, а не только западу.

Ответить
  • Сомневающийся
23.03.18 01:39

А мне по барабану – зимнее время, летнее время: главное, чтобы средняя зарплата по Украине росла©Розенко&Рева. Вот, что волнует простых украинцев

Ответить
  • Елена, Мариуполь
23.03.18 12:39

Сомневающийся, ага, сравнил - теплое с мягким

Ответить
  • Сомневающийся
23.03.18 13:08

Елена, Мариуполь, кто?

Ответить
  • кузькина мать
23.03.18 09:40

а я, например, до 25 лет была "совой", когда родился ребенок - стала "жаворонком". Человек меняется и, думаю,  надо принимать все как есть. а если считать человека  частью природы,  то и свой образ жизни тоже подстраивать под нее - с солнцем  вставать. с солнцем ложиться. Вот и будет гармония. 

Ответить
  • Светлана
23.03.18 09:51

кузькина мать,зимой ложиться спать в 16.00 не дают злобные работодатели,работы требуют))). А ведь по солнцу-ночь на дворе)). зато сейчас в 06.15 солнце уже светит, лучше бы вечер длиннее был.

Ответить
  • кузькина мать
23.03.18 10:25

Светлана, так на час время переведут- вот и будет вечер длиннее

Ответить
  • ^^^
23.03.18 10:06

Светлана, да зимой и по утрам в 7.00 еще темно, а некоторые еще работают.

Ответить
  • Cветлана
23.03.18 12:39

^^^,зимой понятное дело, а вот летом,да даже и сейчас лучше светлый вечер, как по мне. Я-на востоке ,г.Сумы, и часы перевела бы и на 2 часа вперед, и утром светло и вечером-светло.

Ответить
  • ^^^
23.03.18 15:53

Cветлана, 

Ответить
  • Марта
23.03.18 10:10

Вот уж эти бухгалтера, каждой новостью не довольны....
Споры, возмущения....Сегодня солнышко на улице, уже хорошо!

Ответить
  • ^^^
23.03.18 12:11

Марта, некоторые и я в том числе, довольны.

Ответить
  • Ира
23.03.18 10:56

Марта, солнышко у нас было вчера, а сегодня пасмурно, хочется позудить....

Ответить
  • vb
23.03.18 12:27

Главное, что мы все нэзалэжни, а всё остальное - фигня. Слава Украине :)

Ответить
  • Mariya A.
23.03.18 13:38

Господи, нашли на чем заморочиться :)
Что НН у всех висят, а положительную историю надоело считать на калькуляторе?..
Я вообще с таким темпом жизни не замечаю этих переводов. Перевели стрелку и погнали дальше.
Будьте счастливы и часов не наблюдайте! 

Ответить
  • До
23.03.18 15:20

Да мне, в принципе все равно, по какому времени жить, главное - без этого издевательства с переводом!!! Каждые пол-года организму приходится перестраивать свои биоритмы((( А это негативно сказывается и на здоровье и на самочувствии... Когда наконец, кто-то вменяемый отменит это издевательство над людьми!!!

Ответить
  • ТАНЯ
23.03.18 15:44

До,А вы неправы Жизнь складывается из мелочей. Там вам  город переименовали, там тариф подняли, там часы перевели, там в маршрутке нагрубили- и рвануло.

Ответить
  • с-т
23.03.18 15:45

До,а где вы нашли вменяемых? За свет кому платим ? Государству? нет,Лоббируются интересы владельцев электросетей.

Ответить
  • Профи
23.03.18 19:44

с-т, вы хоть бы подумали перед тем, как писать. Таким переводом световой день продлевается на час. Кто что лоббирует? )) Слово "лоббировать" просто нравится?
И какие биоритмы и спящие куры у современного человека, зависающего в инете круглосуточно? О чем вы, люди?

Ответить
  • Шурик
24.03.18 10:16

Спать надо от заката до рассвета. Выкиньте часы, они портят нервы, тем более что в мобильном они есть.

Ответить