Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.03.18
9289 44 Печатать

Павел Розенко: Сегодня есть множество вакансий с заработной платой более 15 тысяч гривень

По информации Государственной службы занятости, на сегодня по Украине есть множество вакансий с заработной платой более 15 тысяч гривень. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«По информации Государственной службы занятости, на сегодня есть тысячи вакансий по Украине, заработная плата на которые превышает 15 тысяч гривень. Причем это не только Киев. Это и Полтавская и Днепропетровская область, и Одесса, и Тернопольская и Запорожская области. То есть в целом по Украине только через службы занятости спокойно можно найти работу на такую зарплату. В частных агентствах по трудоустройству, убежден, также есть достаточно широкий выбор вакансий с достойными условиями оплаты труда», - сказал он.

Вице-премьер-министр отметил, что параллельно с вопросом повышения заработных плат, Правительство работает и над улучшением условий труда. «Наряду с вопросом повышения зарплат, над чем, безусловно, сегодня работает Правительство, стоит вопрос и улучшения условий труда, так как европейские стандарты должны применяться не только в оплате труда, но и в условиях, в которых работает работник. И здесь, безусловно, речь идет и о мобильности рабочей силы, и об улучшении инфраструктуры, и о расширении возможности предоставлять работниками пакеты социальных услуг. Это должна быть комплексная реформа и мы работаем по каждому этому направлению», - подчеркнул Павел Розенко.

Он также добавил, что средняя заработная плата по Украине может достичь 10 тыс. грн. уже в октябре-ноябре этого года.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
22.03.18 07:27

Есть такие вакансии, даже 20 тис. Вопрос не в этом. Куме предложили должность гл. Буха. 2 предприятия, на одном Вэд, то, что побольше, суммарный оборот около 4 млн, в основном оптовая торговля, один ФОП на ЕН. На каждой фирме по бухгалтеру на первичке. В среднем более 400 НН. Зарплата 18 тис. на руки, но часть в конверте.Полная занятость. Она отказалась. У меня говорит 3  небольших фирмы и маленький Фоп, свободное посещение, удаленка. Выходит около 15000. Думаешь я правильно сделала? Я полностью с ней согласился. 

Ответить
  • клава
22.03.18 10:02

Буржуй, а если не секрет, Ваша кума в каком городе так работает?

Ответить
  • Буржуй
22.03.18 10:30

клава, Днепропетровск

Ответить
  • клава
22.03.18 11:09

Буржуй, молодец она. а я в Харькове  удаленку на  з-ту хотя бы в 5-6 тыс больше года искала, так и не нашла. Пришлось в офис садиться.

Ответить
  • Людмила
22.03.18 13:07

клава, Так на з/п в 15 тыс. человек ведёт 3 фирмы и ФОПа !  Это  не очень просто.  Единственное преимущество - свободное распоряжение временем.

Ответить
  • клава
22.03.18 16:04

Людмила, а у меня тоже  фирма с  оборотом в 3 млн в месяц и ФОП  со своими покупателями на 1 млн в год. на ЕН. ну, это, конечно,  не три фирмы. 

Ответить
  • Буржуй
22.03.18 15:09

Людмила, Вы абсолютно правы. (Как по мне) . Много знакомых бухгалтеров и юристов. Мотаются между фирмами, хотя-бы 2 раза в неделю надо быть на работе, что то подписать ,оформить, проконсультировать, поехать в налоговую. По вечерам сидят на удаленке. 

Ответить
  • Павло Розенко
22.03.18 08:14

Буржуй,  Я теж згідний з Вашим твердженням

Ответить
  • Людмила
22.03.18 13:14

Павло Розенко,  Шановний  віце-прем’єр-міністр,  так  18 тис. - це  зарплата  на трьох роботах (2 предприятия, на одном Вэд, то, что побольше, суммарный оборот около 4 млн, в основном оптовая торговля, один ФОП на ЕН).  Знаю я такого головбуха : Робочий день до 20-22 годин; вихідний, в кращому разі, один;  про  відпустку нема мови;  і всі шишки - на кінцеву інстанцію - бухгалтерію.......

Ответить
  • Буржуй
22.03.18 15:12

Людмила, "Еще один сгорел на работе!"

Ответить
  • ппп
22.03.18 08:32

Вакансии есть, только белой там платят максимум минималку

Ответить
  • Галина
22.03.18 08:32

Надо его пригласить к нам в провинцию где кроме продавца и грузчика никаких вакансий, да и там молодёжь предпочитают. Ну а зарплаты у нас редко достигают полутора тысяч. Сплошное вранье по вашей статистике

Ответить
  • Бух
22.03.18 21:30

Галина, а полторы тысячи - это неполный день или как? Это даже не минималка, это какое-то безобразие..

Ответить
  • Марі
24.03.18 07:31

Бух,
Це реальність. Не подобається - непрацюй, на твоє місйе черга.

Ответить
  • ха
22.03.18 08:37

Вот и я говорю - минималка должна быть 50 тыщ! Экономика за месяц рухнет.

Ответить
  • Марі
22.03.18 08:56

Нехай цей ідіот влаштується хоча б на одну зі своїх вакансій з ЗП 15 тис. грн. Я подивлюся, яку суму він заплатить за послуги зв'язку як працевлаштується.

Ответить
  • Ох
22.03.18 09:10

Если ему статистика или фонд занятости подаёт такие сведения о вакансиях, тогда сократить весь штат статистики и фонда, а за ними и Розенко поганой метлой. ДАРМОЕДЫ.

Ответить
  • Марі
22.03.18 09:10

Спеціально зайшла на сайт держслужби зайнятості у Полтаві.
З усіх вакансій потрібен:
1 Директор з виробництва у нафторозвідку з ЗП 56 тис.грн. ну прямо вакансія "для всіх";
2 десятки водіїв на 10 тис грн (пропозиція за ЦПД) -  читай -таксист на власному авто - скільки наїздив, стільки і заробиш, хочеш легально - всі витрати власним коштом;
 кілька токарів на турбомеханічний завод на 12 тис грн - напівлежачий завод, розрахунки з кількамісячними затримками
 і ще по одному водію і машиністу на 10 тис.
 Це на все м.Полтава. Теоретично "живі"  вакансії - останні 2 на все місто.

Ответить
  • Да
22.03.18 09:13

Для Розенка  Украина это только Киев , а остальные его не интересуют. И вряд ли он попал на свою должность от большого ума. Скакзал бы лучше сколько ему это с тояло.

Ответить
  • Фома
22.03.18 09:45

Панове Бухгалтери!
Розенко сказав щиру правду про посадові оклади 15 тис. та вище.
Він тільки не сказав, що ті зарплати мають місце зовсім не в тій України, у якій ми з вами живемо.

Ответить
  • грустьпечальтоска
22.03.18 10:03

от чистого сердца желаю пану Розенко устроится на подобную вакансию, да и всю свою семью тоже. Средняя зарплата моя и его наверное тысяч за 50 вылетит а то и больше и что? Как они надоели со своим постоянным враньем. Кого они убедить пытаются что у нас все хорошо?

Ответить
  • ***
22.03.18 10:37

Врет тварь. Специально зашла на сайт Work.ua... Статистика по всем городам- средняя зарплата по вакансиям-9 293,00 грн, по резюме, т.е. по ожиданиям потенциальных претендентов на вакансии- 10 492,00 грн. Даже самая востребованная и считающаяся наиболее высокооплачиваемая отрасль как IT- 12036,00 грн и 10594,00 грн соответственно. Категория бухгалтерия и аудит- 8 266,00 грн и 9503,00 грн. соответственно.

Ответить
  • грустьпечальтоска
22.03.18 10:51

еще одно, пусть пан Розенко устроится на работу после 40, а еще круче после 50. В он-лайне, что бы оценить. Вот тогда и поговорим.

Ответить
  • ,,,
22.03.18 11:12

Моя знакомая прочла объявление, что требуется уборщица в магазин 
который продает меховые изделия и дорогие "тряпки". Она пенсионерка, но так как пенсия хреновая ей пришлось искать подработку. Пришла она по адресу, зашла к директору ( он молодой, где то лет 25, может чуть старше) посмотрел на нее и сказал , что она им не подходит, что берут до 35, а когда 55 им такие не надо( это было года три назад) . И знаете, что она ему в сердцах ответила " А ты что и на уборщицу вылезать собрался". А что ей было делать, сидит весь лощенный такой , вальяжно, даже присесть не предложил, с такой надменной ухмылкой, что, мол пришла корова старая!
И знаете во многих случаях так "современные работодатели" - рабоискатели ведут себя с пожилыми людьми, потому, что уверены, что их благополучие незыблемо и "непокобелимо", даже не задумываясь, что все в этом мире очень зыбко и непостоянно, что они тоже постареют и черт знает, что с ними будет даже через небольшой промежуток времени! Задумайтесь пожалуйста над отношением к людям и к жизни!!!

Ответить
  • 3,14-ц
22.03.18 13:22

,,,,так оно быдло. ничего не було , а тут раз и целый магазин с шубами. а дома у него у самого старая карга ,которая ему єтот мангазин и  подарила. поєтому и ищит молодух. хоть продавец,хоть уборщица.

Ответить
  • Виктория
22.03.18 12:58

Он, наверное, налоги платит со всей зп, а не с минималки. И все сотрудники оформлены в штат. Чтобы пенсионерка получала нормальную пенсию, жила достойно и не ходила в поисках работы.

Ответить
  • Оля
22.03.18 11:25

,,,, Умница!

Ответить
  • ОК
22.03.18 11:16

А еще - мы живем бедно, потому что кушаем много - тоже этот умник изрек. Бесит прямо !!! Сытый голодного никогда не понимал и не поймет!!! Пусть лучше объяснит, как он собирается людям заработанный стаж до 2000-го года засчитывать, а то до пенсии 3 года, а что я там за 40 лет заработала - ни хр...на непонятно. Говорят, что будут запросы в архивы посылать и если не получат подтверждения, то плакал наш стаж - будем до самой смерти пахать, что ли??

Ответить
  • руся
22.03.18 14:56

ОК, я тоже хочу утром к кофе бутерброд с черной икрой, а не оладушки с вареньем и в обед тунец с салатом из овощей-гриль вместо горохового супа и фальшивого жаркого

Ответить
  • Марта
22.03.18 12:14

Ок, пахали бы, так не берут...

Ответить
  • Провинция
22.03.18 13:17

Я вот бегаю на 2 работы, верой и правдой до обеда на одной, а в обеденный перерыв уже бегу на другую. Обеда как такового у меня не. Еще есть маленький ФОП (это вообще за пределами этих работ, так сказать удаленно) и с горем пополам нашкребла себе 7000. Уже подумываю от какой бы из двух работ отказаться, потому что долго я так не протяну. Банально, но детей, уроки, кастрюли никто не отменял. Милости прошу, ПАНОВЕ Розенко в нашу провинцию, на каторгу. Вы там хвалились журналистам что похудели на 12 кг, ато дышать уже нечем, а с меня уже и носки спадают, т.к. им держаться уже не за что.

Ответить
  • ^^^
22.03.18 13:18

Если человек идиот, то это надолго...

Ответить
  • 111
22.03.18 17:23

^^^на всегда!!!!

Ответить
  • )))
22.03.18 13:18

пора к этому розенко пора полицию вызывать)), он точно наркоман)))

Ответить
  • ^^^
22.03.18 13:22

Сходила на сайт ЦЗ, висит с десяток вакансий, 9000 - 15000 тыс. 2 вакансии военнослужащих, остальные 4000 - 6000, всей страной в армию пойдем? Так если даже пойдем, всех не возьмут.

Ответить
  • Бух
22.03.18 13:39

можно и на 50 найти. и на 100.
средняя по стране официальная какая? явно не 15

Ответить
  • просто так
22.03.18 13:51

^^^ Вы ещё красиво сказали. А правильно: Если человек идиот, то это на всю жизнь...

Ответить
  • Катя
22.03.18 13:55

Страна не опознанных идиотов. Как что-то  скажут то Рева то Розенко ,так и думаешь,что они с луны свалились.Они бы гады на эту минималку прожили хотя бы месяц ,наверное здохли бы. А мы еще как -то живем им назло!    

Ответить
  • ТАНЯ
22.03.18 16:13

Катя,Вот поступило предложение Надю освидетельствовать на вменяемость. А у меня такое впечатление что там 450+ КМ +АП всех надо освидетельствовать

Ответить
  • муха
22.03.18 14:20

ждем заявление автодора, что в стране есть множество хороших дорог!!

Ответить
  • Мариша
22.03.18 16:38

а вы еще не забывайте, что некоторые вакансии гос.предприятие обязано выставлять официально, но берут туда только исключительно своих.Вот и висят они с зарплатами по 20-30 тысяч.

Ответить
  • жжж
23.03.18 10:45

Да, есть такие вакансии: глав-бухи, которые должны знать все на свете и от всех бед отвести, директора, которые должны из глубокой жопы поднять предприятие и до небес вознести, и вакансии для гениев своей профессии. Этих вакансий единицы. розенко на мыло!

Ответить
  • ОК
23.03.18 15:21

Из него и мыла-то, наверное, толкового не получится - разве что вонючее какое-то...

Ответить
  • Анни
27.03.18 16:47

"То есть в целом по Украине только через службы занятости спокойно можно найти работу на такую зарплату". Найти-то можно, а вот как устроится на неё? Оказывается, это мы сами не хотим идти на такую зарплату... Балувани!

Ответить