Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.18
4487 4 Печатать

Порошенко подписал закон о строительстве платных дорог

27 февраля Верховная Рада приняла закон, разрешающий передавать дороги государственного значения для строительства и эксплуатации на условиях концессии, сообщает УНИАН.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий передавать дороги общего пользования государственного значения для строительства и эксплуатации на условиях концессии, принятый Верховной Радой Украины 27 февраля этого года.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента.

"Реализация закона будет способствовать созданию условий для привлечения инвестиций на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог на условиях концессии. Законом предусмотрено внесение изменений в Законы Украины "О концессиях", "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог", "Об автомобильных дорогах", "Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины", "Об отчуждении земельных участков и других объектов недвижимого имущества, размещенных на них, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальной прессе.

Как сообщал УНИАН, 27 февраля Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог" (№ 6766), разрешающий передавать на условиях концессии дороги общего пользования государственного значения для строительства и эксплуатации.

Законом предусматривается передача в концессию только тех участков дорог, которые будут строиться, а не уже построенных.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ???
27.03.18 08:12

А куда ушли все те деньги которые брали с налогоплательщиков все эти годы, на ремонт дорог?

Ответить
  • ???
27.03.18 08:12

А куда ушли все те деньги которые брали с налогоплательщиков все эти годы, на ремонт дорог?

Ответить
  • Эля
27.03.18 14:40

???,Ту да же , куда ушли деньги за обслуживание домов(ЖЕК), теперь кричат это ваше, сами думайте.
Платные дороги должен строить частник, по согласованию рядом с бесплатной. А все, что идет из бюджета, это наше, за наши деньги, за наши налоги. Поэтому надо выполнить все за что мы платили 27 лет

Ответить
  • Витя
01.04.18 09:45

А о бесплатной медецине он нехочет  подписать закон.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям